Стенограмма судебного заседания Специального Судебного Присутствия Верховного суда Союза ССР; ИП В. Секачев, 2021

826 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 826 р. до 826 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
826 р.
1037 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
826 р.
1037 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
362 р.
09.02.2024
Яндекс.Маркет
924 р.
09.02.2024
МАЙШОП
375 р.
08.02.2024

Описание

Репринт с издания. Москва, 1937. Судебные и следственные материалы по делу Тухачевского М.Н., Якира И.Э., Уборевича И.П., Корка А.И.,

Эйдемана Р.П., Фельдмана Б.М., Примакова В.М. и Путны В.К. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательИП В. Секачев
Год издания2021
Кол-во страниц171
ПереплетМягкий переплёт
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-44-810547-0,978-5-4481-0547-0
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделИстория России
Количество страниц171
Формат147x210мм
Вес0.19кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Лабиринт регулярно присылает заявки на рецензии приобретённых книг, но я обычно не пишу рецензии. Но в этом случае отказать невозможно - тема важная, книга архиполезная.
    Причин полезности для ныне живущих людей от знания содержания этой книги (и подобных первоисточников) много. Тема внешне проста и "общеизвестна": репрессии во времена товарища Сталина, репрессии в СССР. Казалось бы зачем это знать, ведь нам регулярно и многословно говорят, с одной стороны, какой "кровожадный тиран" был Сталин и как он "уничтожал невиновных и губил страну", а с другой стороны, какой "гений и вообще душка" был Сталин и как он "победил всех врагов страны". Поэтому главных вопроса два: 1) зачем нам, ныне живущим, знать истину о прошлом? и 2) что нам, ныне живущим, узнав истину о прошлом, делать ныне?
    Ответы просты, хотя понять их адекватно сложно, гораздо сложнее, чем заставить себя просто читать "все эти книги по истории" - адекватно думать вообще тяжело, потому что умение думать адекватно обязывает действовать адекватно, а это трудно, опасно, малодоходно, непопулярно.
    Но всё же, надеюсь, мою рецензию прочтёт хоть кто-то из желающих понять историю правильно и действовать на основании знаний по жизни правильнее, чем это получилось даже у самых хороших людей прошлого. Этому весьма поможет в том числе и эта книга - вот почему рецензия может быть полезна: она вкратце говорит зачем потратить время на первоисточник о суде над предателями, врагами нашей Родины.
    Итак, в ходе допросов подсудимых выясняется, что подсудимые говорят правду о своих делах и о причинах таковых дел. К примеру: "выбить показания" в том, что судимые генералы идиоты, означает обозначить всем и каждому провал судебного процесса и подтвердить невиновность подсудимых. Генералы-идиоты, все как один, а самый главный из подсудимых генералов самый большой идиот - если кто в это верит, тот действительно идиот. Откуда я это беру, - а тот же Тухачевский невинно так "строит глазки": "я передал немцам секретные данные о расположении наших войск на западной границе, но ведь такие данные не секретные в Европе, поэтому я их и рассекретил немцам". Каково? Логика идиота, но с такой логикой он не смог бы стать генералом - и не надо кивать на знакомых вам военных, они не идиоты так же как и Тухачевский. Вообще, все кто делает и говорит глупости и мерзости, тот не идиот, а враг. И все попытки "закосить под дурака", это лишь потуги врага скрыть своё предательство туманом словоблудия. Самый большой словоблуд нашей эпохи (не буду брать примеры из жизни РФ, дабы "не дразнить гусей"): бывший президент США Буш-младший. Все так потешались над его болтовнёй. А он, между прочим, успешный крупный бизнесмен, помимо того что он глава страны уничтожившей, по его приказу, пару государств. Идиотам такое не под силу. Так и Тухачевский и Ко - уточняющие вопросы членов суда, среди которых такие же по рангу и выслуге лет, с боевым опытом и т.д. генералы, позволяют понять где и как подсудимые скрывают свою ложь, в чём заключаются их предательские, саботирующие, вредительские действия. Всё логично. И никаких выбитых показаний просто не надо.
    Конечно, в ходе репрессий были преступления со стороны целого ряда НКВД-шников, были и ложны доносы со стороны сонма простых граждан разных чинов и званий - читайте первоисточники, граждане, истина сложна и многогранна.
    Но чем выше уровень врага народа, тем больше ущерба он наносит - и сами же подсудимые признались, что их, врагов народа, хватит и "по 3 человека на дивизию". А много людей для саботажа производства, срыва снабжения населения, извращений в деле вооружения и подготовки армии - не нужно. Настоящих врагов всего-то сотни на всю страну, а вот их подчинённых, ведущих себя как послушные-бездумные биороботы-исполнители - сотни тысяч.
    Вот и покатились головы настоящих врагов и бездумных соучастников. И безвинно оклеветанных врагами многих и многих граждан тоже!
    Репрессии, как и любое большое дело, это клубок многих нитей. Уметь распутать его, понять причины и следствия по истине, а не на эмоциях и лжи - задача всякого адекватного человека.
    То есть книга эта, как и История вообще, это тренажёр для ума.
    Читайте, тренируйте логику и диалектику, - и будет вам адекватность в мыслях и делах.
    И в конце о делах на основе знания истин.
    Что делать с врагами народа любых чинов и званий, кому это делать и как это делать? Как уберечь рядовых граждан от подельничества врагам народа и кого можно уберечь?
    Ответ товарища Сталина уже есть. А вы, адекватные люди, читатели
    хороших книг, дайте ответ на этот вопрос сами, без эмоций и призывов к чему-то там. Эмоций не надо, экстремистских глупостей тем более нам не надо. Надо делать добрые дела правильно, правильней даже, чем это делали добрые люди прошлого. Успехов в добром.

  • 5/5

    Книга крайне интересная и полезная. Она полностью раскрывает подлинные лица "невинно осуждённых" высших военных деятелей Красной Армии. И не надо заявлять, что все показания "были выбиты" или "сфальсифицированы": сам тон допроса и, главное, ответов обвиняемых показал, что они полностью разоблачены предварительным следствием и поэтому подробно рассказывают о деяниях своих и своих подельников. Были бы они невиновны - самое время заявить об этом на суде, так ведь нет, все признают свою пораженческую деятельность. А то, что стенограмма имеет гриф "СС", вполне объяснимо - в ней фигурируют многие зарубежные (в первую очередь немецкие) фамилии, обнародование которых в то время было крайне нежелательным. А потом, после вакханалии Хрущёва по "реабилитации" тем более эту стенограмму постарались если не уничтожить, то, по крайней мере, подальше запрятать. Очень полезная книга. Жаль только, что тираж её (как и многих других книг, вскрывающих настоящую правду) исчезающе мал.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История СССР

Категория 660 р. - 991 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms