Летопись жизни и творчества Федора Абрамова: 1920-1983. Книга третья: 1966-1969; Гнозис, 2019

  • Издатель: Гнозис
  • ISBN: 978-5-98846-126-5
  • Книги: Биографии
  • ID:5534913
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1452 р. до 3347 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3347 р.
Подписные издания
1521 р.
23.04.2024
OZON
1452 р.
24.06.2024

Описание

"Летопись жизни и творчества Федора Абрамова" - первый систематизированный свод сведений о биографии, творческой и общественной деятельности Федора Александровича Абрамова (1920-1983) - автора книг, вошедших в золотой фонд отечественной словесности второй половины XX века, лауреата Государственной премии СССР (1975). Автор "Летописи" - библиограф и историк литературы Г. Г. Мартынов начал готовить ее при непосредственном участии жены писателя Л. В. Крутиковой-Абрамовой (1920-2017). В основу "Летописи" положено большое количество неопубликованных материалов из обширного личного архива писателя.

В центре повествования третьей книги, охватывающей 1966-1969 гг., история тернистого пути к читателю второй части тетралогии "Братья и сестры" - романа "Две зимы и три лета", ставшего одним из самых значительных явлений в истории отечественной литературы 1960-х гг., работа писателя над не менее знаменитой трилогией, посвященной судьбам трех поколений русских женщин, - повестями "Деревянные кони", "Пелагея" и "Алька", перипетии сбора материалов для задуманного им еще в 1950-е гг. романа- эпопеи о судьбах народа и интеллигенции в революции и Гражданской войне - будущей "Чистой книги". При этом Ф. Абрамов не только продолжает разыскивать участников и очевидцев тех событий, записывая их воспоминания, но и начинает обращать все большее внимание на фольклор и древности родного ему Русского Севера.

Многие страницы третьей книги "Летописи" посвящены истории личных и творческих отношений Ф. Абрамова с А. Т. Твардовским, А. И. Солженицыным, В. И. Беловым, А. Я. Яшиным и другими писателями-классиками. Сведения о многих фактах их взаимного общения, весьма важных для истории отечественной и мировой литературы, появляются в печати впервые.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательГнозис
Год издания2019
Кол-во страниц656
Формат170х223
АвторМартынов Г.Г.
АвторыМартынов Г.Г.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц656
ISBN978-5-98846-126-5
Размеры70x90/16
Язык изданияРусский


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Литературоведение и критика

Категория 1161 р. - 1742 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms