Письма странствующего поэта: стихи; RUGRAM, 2020

  • Издатель: RUGRAM
  • ISBN: 978-5-4467-2958-6
  • Книги: Зарубежная
  • ID:5823291
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1150 р. до 1300 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
1299 р.
10.10.2022
Лабиринт
1150 р.
20.10.2022

Описание

Мацуо Басё — японский поэт XVII века, внесший значительный вклад в развитие японской поэзии. Философия дзэн-буддизма, который исповедовал Басё, нашла выражение в простоте формы и глубине содержания его стихов. Значительную часть своей жизни Басё провел в странствиях по Японии. Дорожные впечатления служили ему источником вдохновения.

«Письма странствующего поэта» — название одного из поэтических путевых дневников Басё. В оригинале он называется «Ои-но кобуми», то есть письма из ои — небольшой сумы, которую буддийские монахи носили на шее. Помимо стихов из этого дневника в книгу вошли хокку, рэнку и стихи из путевого дневника «Кости, белеющие в поле».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая глянцевая
ИздательRUGRAM
Год издания2020
СерияМировая классика
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц191
Страниц191
Переплётмягкий
ISBN978-5-4467-2958-6
Размеры14,80 см × 21,00 см × 1,00 см
Формат60х90/16
ТематикаЗарубежная
Тираж63


Отзывы (2)


  • 5/5

    Состав стихов Мацуо Басё, представленных в этом сборнике, достаточно обычен - это его прекрасные и знаменитые трёхстишия и стихотворения из трёх сборников. Проза японского поэта-монаха не вошла в этот сборник. Но мне очень понравилось качество издания - книга оформлена просто и стильно, текст напечатан очень удобным для чтения шрифтом на хорошей белой бумаге. Имеется и традиционное обширное предисловие переводчицы поэзии Басё Веры Николаевны Марковой. Оно даёт представление о жизненном и творческом пути Басё, об изменении его взглядов на основу поэтики хокку. Читая строки гениального Басё, понимаешь, что это - вечная поэзия, которая найдёт понимание в сердцах человека любой эпохи.

  • 5/5

    Сборник поэзии Мацуо Басё "Письма странствующего поэта" очень хорош, и пусть никого не смущает мягкий переплёт. Трёхстишия и сцепленные строфы напечатаны на хорошей белой бумаге, с достаточными для удобного чтения и не слишком большими интервалами. Главное - стихи Басё переведены филологом и поэтессой Верой Николаевной Марковой, а это их лучший, классический перевод. Она же написала предисловие к сборнику и комментарии. Предисловие пространное, оно знакомит с биографией и основами поэтики гениального японца. Замечательные комментарии позволяют лучше понять реалии и смыслы, заключённые в стихах.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая зарубежная поэзия

Категория 920 р. - 1380 р.

закладки (0) сравнение (0)

41 ms