Собрание произведений в пяти томах. Том 1. Шестидесятые; ВЕБКНИГА

  • Издатель: ВЕБКНИГА
  • ISBN: 978-5-9691-0946-9
  • Книги: Юмористическая проза
  • ID:5849644
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
199 р.
15.08.2024

Описание

«Я не собирался быть писателем, и, видимо, им не стал. Правда, в молодости была какая-то веселость, привычка к смеху вокруг себя.

Мы смеемся вместе. Вы смешите меня, потом этим же я смешу вас. Приятно, что мои рассказы стали привлекать публику, для чего большое значение имеет интонация. Мы так и жили все эти годы: говорили одно, думали другое, пели третье. Опровергали слова жестом, придавали другой смысл интонацией, и самому хотелось уцелеть и сохранить сказанное.

Три-четыре раза что-то печатали, но после публикации компания как-то рассыпалась.

А еще, говорят, это нельзя читать глазами. А чем? Мне нетрудно было читать вслух, и я ушел на сцену. Нашел свой школьный легкий портфель, набил руку, появилось актерское мастерство. Начал подмигивать и ругаться, если кто-то что-то не понимал: ну и публика сегодня. По рукам пошли записи. «Эх, – вздыхало начальство, – вы способный человек, но эти пленки…» А что мне с пленками – издавайте.

Я пытался расставить написанное последовательно или по темам. Чем можно связать разрозненное? Своей жизнью. Концовку додумаете сами.

А я, разбив написанное на несколько глав, приглашаю вас к чтению. Если будет трудно читать, мой голос поможет вам, как вы помогали мне все мои трудные годы».

Михаил Жванецкий

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕБКНИГА
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-9691-0946-9


Отзывы (1)


  • 3/5

    Первый том не слишком запомнился, но там есть знаменитые монологи Райкина в текстовом, так сказать, варианте, написанные для мэтра Жванецким. Но может быть, потому что 60-е от нас уже довольно далеко, книга не вызвала особенного интереса. Но если люди покупают пятитомное собрание, то, конечно, прочитано должно быть все от корки до корки. Это делается не ради самоуважения, а ради полноты картины. Надеюсь, моя оценка никого не отвратит.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "ВЕБКНИГА"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Отечественная проза для детей, Юмор

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms