История глазами Крокодила. XX век. События. 1922-1937; ХХ Сенчури Крокодайл, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 350 р. до 350 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 350 р. | 31.12.2021 |
Описание
«История глазами Крокодила. XX век» – издание из 12 томов, в котором разговор о прошедшем столетии ведется при помощи карикатур и фельетонов главного советского сатирического журнала «Крокодил». Уникальный архив этого издания дает нам сегодня возможность открыть для себя давно не виданные изображения и тексты. У нас появляется шанс не только улыбнуться, но и всерьез поговорить о веке, в котором многие родились и выросли, о событиях, которые изменили мир. Том «События» рассказывает о заре нового мира – о периоде с 1922 по 1937 годы. Мы видим, что происходило в первые годы советской власти и какие образы это принимало в сатирической печати. НЭП и борьба с оппозицией, воздухоплавание и взяточничество, покорение Севера и первая пятилетка, битва с кулаками и решение полового вопроса – все это и есть XX век. Посмотрите на него глазами Крокодила.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Группа авторов |
Издатель | ХХ Сенчури Крокодайл |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | История глазами Крокодила. XX век |
Отзывы (2)
- Elena Dubovchenko — 18 Февраля 2017
Отличная книга, спасибо авторам за идею. На сколько талантливы были выпуски, было смешно! многое стало актуально опять в наши дни. Один минус – это неаккуратные сканы, срезаны кое-где строки, мелкий шрифт не увеличивается из-за низкого разрешения при сканировании. Тем не менее, это не умаляет художественно ценности выпуска, хорошо, что у меня есть эта книга.
- Сергей Потапов — 6 Апреля 2015
Идея хорошая, реализация хромаетИдея издать эту книгу в электронном виде Очень правильная, но реализация хромает (впрочем, в бумажной версии тоже есть серьезные недочеты. По крайней мере, в первой серии издания). Авторский текст, хотя и мелок, но выполнен четко: если на планшете увеличить страницу, будет читаться хорошо. Но вот качество сканирования оригинальных картинок так себе. Особенно мелких. Под многими картинками нельзя разобрать (оригинальную) подпись или диалог героев. Увеличение не помогает. Те картинки, которые размещаются на странице издания в Фейсбуке – гораздо лучшего качества. Там все подписи видно, даже мелкие. Ожидал, что такое же качество будет выдержано и здесь. Возможно, издатели пожертвовали разрешением в пользу меньшего веса файла, но этого делать не стоило.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "ХХ Сенчури Крокодайл"
Категория 280 р. - 420 р.
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор
Категория 280 р. - 420 р.