Краткая история Англии (Саймон Дженкинс); Азбука, 2012

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-10390-0
  • Книги: История
  • ID:5856070
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 275 р. до 275 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
275 р.
15.08.2024

Описание

История Англии окутана для нас дымкой приключенческих романов и исторических фильмов. И эта книга, повествующая об основных вехах в истории державы, некогда владевшей огромными территориями, пережившей множество потрясений, религиозный раскол, революции, две мировые войны, читается как захватывающий роман. Сэр Саймон Дженкинс, член Королевского литературного общества, журналист и автор нашумевших книг по истории и архитектуре, написал ее с любовью и знанием дела, основываясь на богатом документальном материале. Исторически точное повествование не стало от этого менее увлекательным. «Краткая история Англии» вместила удивительно много бурных событий, предопределивших ту уникальную роль, которую сыграла эта страна в истории Европы да и всего мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2012
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц432
ISBN978-5-389-10390-0


Отзывы (12)


  • 5/5

    Книг по истории Англии написано много. Рецензируемая книга занимает почетное место в ряду других книг. Несмотря на отмеченную в названии краткость она стоит в ряду самых толстых книг по истории Англии. Это возможно самая беллистричная книга, она читается с большим интересом. К её недостатком следует отнести недостаточность материала по ранней истории острова, недостаточное изложение экономической и политической истории Англии - ведь Англия оказывала огромное влияние на экономическое и политическое состояние мира в течение сотен лет, и без такого изложения нельзя понять её выдающееся современное экономическое и политическое положение в мире. При изложении всего материала, разделенного на отдельные куски, теряется стратегическая нить. В этом отношении книга уступает книге Черчилля "Становление Британии", в то же время превосходя её по охваченному времени.
    Книгу безусловно следует приобрести, помимо приобретения исторических знаний получите большое удовольствие от чтения.

  • 4/5

    Очень лёгкая книга. Читается быстро. Много важных моментов и исторических процессов опущено. При этом очень подходит чтобы вспомнить основные вехи в истории Англии. Показалось что не хватает глубины, во всем остальном очень даже отличная книга.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Азбука"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 220 р. - 330 р.

закладки (0) сравнение (0)

306 ms