Текст в диалоге с читателем: опыт прочтения русской литературы в начале третьего тысячелетия; Директ-Медиа, 2014

165 р.

  • Издатель: Директ-Медиа
  • ISBN: 978-5-4475-2701-3
  • Книги: Учебная литература
  • ID:5857571
Где купить

Где купить (1)

Цена от 165 р. до 165 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
165 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

В учебном пособии предлагаются различные подходы к изучению русской литературы, авторы знакомых хрестоматийных текстов обретаются в иных смысловых измерениях. Как известно, отражение реальности в литературе предполагает определенную меру условности, поэтому при анализе художественного текста учитываются смысловые переходы с уровня знаков-символов на уровень предметно-смыслового содержания. Снятие предыдущего уровня новым, более сложным, дает читателю возможность приращивать иные смыслы и значения русской художественной мысли.

Учебное пособие предназначено для студентов-филологов, учителей-словесников, а также всем обучающимся русской литературе.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДирект-Медиа
Год издания2014
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-4475-2701-3
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (1)


  • 5/5

    Лаконично, конспективно, но очень интересно рассказано о многих знаковых произведениях русской литературы. Упор сделан на разнообразие интерпретаций в разных литературоведческих школах (мифологический, психологический и др.подходы). Книга поможет учителю взглянуть иначе на некоторые программные произведения, согласиться или поспорить с автором книги, обнаружить неожиданные подходы к изучению классики, свежие идеи. Весьма интересна, например, статья о Пушкине как гении русского Возрождения, где убедительно доказаны ренессансные черты его личности и творчества.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика - издательство "Директ-Медиа"

Книги: Литературоведение и критика

Категория 132 р. - 198 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms