Дочки-матери. 3-й лишний? (Каролин Эльячефф); Институт общегуманитарных исследований, 2006

1174 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 1174 р. до 1174 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1174 р.
1474 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
320 р.
15.08.2024
Подписные издания
1064 р.
06.01.2023
Лабиринт
1158 р.
22.05.2024
Мегамаркет
1223 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1121 р.
25.06.2024
МАЙШОП
724 р.
21.05.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Фундаментальный труд известных французских психоаналитиков К.Эльячефф и Н.Эйниш всесторонне освещает извечные проблемы семейных отношений и в первую очередь – все аспекты и тонкости взаимоотношений матери с дочерьми, анализируя их на примерах классической и современной литературы (произведений О. Бальзака, Г.Флобера, Г. де Мопассана, Л.Толстого, В.Набокова, А.Моруа, Ф.Саган и многих др.), а также таких знаменитых фильмов, как «Самая красивая», «Осенняя соната», «Пианино», «Тайны и ложь», «Острые каблуки», «Пианистка» и др. Издание адресовано не только психологам и психоаналитикам, но и специалистам в области литературы, театра и кино, а также любому читателю, которого интересуют психология и культура человеческих отношений.

Дочки-матери. 3-й лишний? (Каролин Эльячефф) - фото №1

Дочки-матери. 3-й лишний? (Каролин Эльячефф) - фото №2

Дочки-матери. 3-й лишний? (Каролин Эльячефф) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИнститут общегуманитарных исследований
Год издания2006
Возрастные ограничения16
АвторЭльячефф Каролин, Эйниш Натали
АвторыЭльячефф К.; Эйниш Н.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц448
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц448
Формат135x208мм
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
Вес0.50кг
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Жанрдетская психология и здоровье
ИздательствоИнститут общегуманитарных исследований (ИОИ)
ISBN5-88230-194-7,978-5-88230-194-0
Обложкатвердый переплёт
СерияНовая проза
РазделСемейная психология


Отзывы (15)


  • 5/5

    Книга сложная.
    Читать ее легче и интересней, если посмотреть хотя бы несколько фильмов из тех, что разбирает автор. Я смотрела фильмы «Осенняя соната» и «Пианистка». Очень понравилось читать про отношения матери и дочери в этих фильмах. Анализ глубокий, нестандартный, отличается от общепринятого.
    И вся книга – это нестандартный взгляд на стандартные ситуации. В книге рассматриваются разные виды инцестов.
    Анализируются отношения между матерью и дочерью, когда из отношений исключается отец.
    Описываются «скорее матери, чем женщины» и «скорее женщины, чем матери».
    Рассказывается о женщинах, увлеченных своим призванием и профессией настолько, что третьим лишним оказывается дочь.
    Рада, что купила данную книгу. Всем ее не порекомендую. Это скорее профессиональная литература, чем популярная психология. Тем, кто интересуется психотерапией, психоанализом читать будет интересно.

  • 5/5

    Книга глубокая и заставляет задуматься о собственных взаимоотношениях с матерью. Заставляет чуть-чуть ближе подойти к той внутренней боли, о которой совсем не принято говорить в обществе.

Все отзывы (15)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая и профессиональная психология - издательство "Институт общегуманитарных исследований"

Категория 939 р. - 1408 р.

Книги: Классическая и профессиональная психология

Категория 939 р. - 1408 р.

закладки (0) сравнение (0)

50 ms