Заклятые друзья. История мнений, фантазий, контактов, взаимо(не)понимания России и США; НЛО, 2018
Где купить (1)
Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Пишущие об истории российско-американских отношений, как правило, сосредоточены на дипломатии, а основное внимание уделяют холодной войне. Книга историка Ивана Куриллы наглядно демонстрирует тот факт, что русские и американцы плохо представляют себе, насколько сильно переплелись пути двух стран, насколько близки Россия и Америка – даже в том, что их разделяет. Множество судеб – людей и идей – сформировали наши страны. Частные истории о любви переплетаются у автора с транснациональными экономическими, культурными и технологическими проектами, которые сформировали не только активные двухсотлетние отношения России и США, но и всю картину мировой истории. Иван Курилла – доктор исторических наук, профессор факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Автор множества научных публикаций, в том числе пяти монографий, по вопросам политической истории России, истории США и исторической политики.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иван Курилла |
Издатель | НЛО |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Что такое Россия |
ISBN | 978-5-4448-0880-1 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3 |
Отзывы (3)
- Март Абрамзон — 4 Сентября 2019
Некоторые абзацы совпадают с текстом соответствующих статей википедии с точностью до знака :)
Книжка увлекательная. Пестрый дайджест биографий, интересных историй и метаморфоз в отношениях – от любви до ненависти, туда и обратно. - Алексей — 13 Июня 2018
Книга описывает 250 лет взаимоотношений между Северной Америкой и Россией. Множество историй американцев и русских «на чужбине». Представлен анализ взаимодействия. Любопытно, для общего развития.
Добавить отзыв
Книги: Политология - издательство "НЛО"
Книги: Политология
Категория 159 р. - 238 р.