- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Turbo Pascal (Валерий Васильевич Фаронов); Питер, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 463 р. до 463 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 463 р. | 15.08.2024 |
Описание
Книга написана самым известным и авторитетным в нашей стране автором по тематикам Pascal и Delphi, является наиболее полным описанием системы Turbo Pascal 7.0 и языка программирования Borland Pascal with objects. Издание содержит описание основ объектно-ориентированного программирования (ООП). Поскольку ООП – основной инструмент систем программирования Delphi, Visual Studio и др., то этот материал облегчает переход к современным инструментальным средствам разработки. Книга также содержит общие сведения о системах счисления, алгоритмах и программах, контрольные вопросы и задания, что позволяет использовать ее в качестве учебного пособия по курсам «Информатика», «Основы информатики», «Программирование на языках высокого уровня». Для школьников, студентов, преподавателей и всех желающих освоить основы программирования. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валерий Васильевич Фаронов |
Издатель | Питер |
Год издания | 2015 |
Серия | Учебное пособие (Питер) |
ISBN | 978-5-496-01736-7 |
Отзывы (2)
- kleilei — 22 Июня 2023
Отличный учебник по основам программирования на языке Паскаль. Матерьял подан понятно и хорошо структурирован. В некоторых учебных заведениях до сих пор преподают Паскаль в качестве первого языка программирования и это учебное пособие прекрасно подойдет в качестве учебника.
- I.V. — 27 Августа 2020
Классический учебник по программированию. Паскаль в качестве первого языка программирования идеален, но сейчас, к сожалению, теряет свою популярность из-за появления новых ориентированных на веб-разработку языков. Это естественный процесс, новое всегда вытесняет старое. Тем не менее, Паскаль формирует главное – мышление программиста, в большинстве школ программирование преподаётся именно на этом языке, поэтому книгу обязательно нужно иметь в своей библиотеке.
Добавить отзыв
Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "ПИТЕР"
Категория 370 р. - 555 р.
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 370 р. - 555 р.