Маленький незнакомец (Сара Уотерс); Азбука-Аттикус, 2009
Где купить
Последняя известная цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 299 р. | 31.12.2021 |
Описание
Сара Уотерс – современный классик, «автор настолько блестящий, что читатели готовы верить каждому ее слову» (Daily Mail) – трижды попадала в шорт-лист Букеровской премии, в том числе и с романом, предлагающимся вашему вниманию.
Эта история с привидениями, в которой слышны отголоски классических книг Диккенса и Эдгара По, Генри Джеймса и Ширли Джексон, Агаты Кристи и Дафны Дюморье, разворачивается в обветшалой усадьбе Хандредс-Холл, претерпевающей не лучшие времена: изысканный парк зарос, половина комнат законсервированы, гостей приходится принимать в цокольном этаже, и вообще быть аристократом невыгодно. Что до действующих лиц, то предоставим слово автору: «Стареющая миссис Айрес, пленница ускользающего былого стиля жизни, ее почти безнадежно незамужняя дочь и израненный на войне сын. Я снабдила их юной служанкой по имени Бетти и мягким другом – доктором Фарадеем, который запутается в хитросплетениях их истории, набравшей жути и преобразившей его. В довершение я подселила к ним нечто вроде призрака…»
В 2018 году на экраны выходит экранизация «Маленького незнакомца», поставленная Леонардом Абрахамсоном («Комната», «Фрэнк», «Что сделал Ричард»), главные роли исполнили Донал Глисон, Рут Уилсон, Уилл Поултер, Шарлотта Рэмплинг.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сара Уотерс |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 2009 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Большой роман |
Отзывы (10)
- Ольга Шаляпина — 1 Июня 2020
Решила прочитать эту книгу, т.к. заинтриговало описание и куча недовольных комментариев о том, что у книги нет развязки. После прочтения другой известной книги без особых объяснений причин произошедшего (Волхв) меня заинтересовал подобный сюжет… В «Маленьком незнакомце» было много подсказок причин происходящего (от различных персонажей), так что есть воля фантазии, особенно после того, как стиль написания книги погружает тебя в эту атмосферу. Я думаю, автор предоставила возможность поразмышлять самим и даже возможно додумать сюжет… Кстати мне почему то не очень жаль пострадавших персонажей. Каждый по своему не смог адаптироваться в наступившей реальности, поэтому их путь был в общем то в никуда.. Но это субъективно. Каролина вроде и хотела чего-то от жизни, но, по-моему, сделала неверный шаг, который привел бы к полному разрушению ее жизни, даже если бы ей удалось реализовать свой план. Кстати, видимо мой жизненный опыт отвращает меня от слезливых женских романтических историй, поэтому я оценила любовную линию в этой книге, которая в итоге неприятным образом окунает главного героя в холодный ушат с головой – но такое случается в жизни, тем более если его «возлюбленная» оторвана от реальности и перегружена разнообразными комплексами неполноценности и обрушившимися на нее событиями.
- ardilla13 — 5 Февраля 2020
История семейства, которой в итоге нет. Отдельные намёки, но ничего определённого. И окончание такое же: развязка трагична, а понимания что случилось никакого.
Добавить отзыв
Книги: Фэнтези - издательство "Азбука-Аттикус"
Книги: Фэнтези
Категория 239 р. - 358 р.