Беспокойная юность (Константин Паустовский); Мультимедийное издательство Стрельбицкого

79 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 79 р. до 79 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
79 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

17.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

Описание

…Нет ничего человечнее слез от любви, нет ничего, что бы так сильно и сладко разрывало сердце. И нет ничего омерзительнее, чем равнодушие человека к своей стране, ее прошлому, настоящему и будущему. К ее языку, быту, к ее лесам и полям, к ее селениям и людям, будь они гении или деревенские сапожники. Автобиографическая «Повесть о жизни» – это размышления Константина Паустовского, вошедшие в шесть книг. Вниманию читателя предлагается вторая книга «Беспокойная юность».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМультимедийное издательство Стрельбицкого
Возрастные ограничения12
СерияПовесть о жизни
ISBN978-1-387-70104-9
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (8)


  • 5/5

    Душевно, интересно, познавательно, события, которые проходят через года и находят отголоски в наше время. Паустовский, представлен доя меня по другому.

  • 5/5

    Константин Паустовский -известный русский и советский писатель. Прославился описанием природы. Во времена СССР входил в обязательную школьную программу. Прекрасный русский литературный язык, который сейчас практически не встречается. Для меня чтение Паустовского доставляет огромное удовольствие. Том «Беспокойная юность» – это второй том шеститомных автобиографических воспоминаний Константина Георгиевича, охватывающий период с 1914 по начало 1917. Этот период нашей истории очень интересен: Первая мировая война, Февральская революция. Автор являлся очевидцам происходивших событий, в некоторых участвовал сам. Он описывает свои чувства, поступки, мысли, а также поступки людей, находящихся с ним рядом. Как воспринимали современники, рядовые граждане Российской империи великие исторические события, изменившие жизнь сотен миллионов людей? Паустовский в то время не интересовался политикой, не поддерживал никакие политические партии. Это воспоминания обычного обывателя написанные великолепным русским языком. Рекомендую к прочтению.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - издательство "Мультимедийное издательство Стрельбицкого"

Категория 63 р. - 94 р.

Книги: Публицистика

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms