Психология в кино (Татьяна Салахиева-Талал); Альпина Диджитал, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 499 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
399 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
499 р.
24.06.2024

Описание

Книга, написанная автором уникального курса «Психология для сценаристов» Татьяной Салахиевой-Талал, знакомит с концепциями некоторых психологических школ и направлений, переосмысленными с точки зрения кинодраматургии. Среди них теории Фрейда и Юнга, оказавшие громадное влияние на киноискусство, гештальт-подход, которому в книге уделено особое внимание, а также новейшие мировые исследования в области социокультурных феноменов, знание которых позволит создавать актуальные для современного зрителя истории.

Каждая психологическая теория адаптирована под цели кинодраматургов и интегрирована в ключевые сценарные структуры. Благодаря этому читатель научится понимать, как разные формы искусства влияют на психику зрителя, как создавать глубокие характеры героев и психологически достоверные истории, какие повороты сюжета и личностные особенности персонажей вовлекают зрителя в происходящее на экране, заставляя его сопереживать героям, проходить вместе с ними путь трансформации и достигать катарсиса. Все эти знания, несомненно, полезны не только сценаристам, но и режиссерам, продюсерам, редакторам, киноведам и всем тем, кто интересуется кино и психологией.

Психология в кино (Татьяна Салахиева-Талал) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2019
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-00139-128-9


Отзывы (13)


  • 5/5

    Очень полезная книга, много новой информации и по делу. Полезный список литературы. Возвращалась к прочитанному несколько раз.

  • 5/5

    Читала взапой. Отличная книга на стыке психологии и кино. Понятно и легко читается, хорошо структурирована, для моей профессии оказалась крайне полезной! Всем крайне советую!

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Альпина Диджитал"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

139 ms