Прокляты и убиты (Виктор Астафьев); Эксмо, 1990-92-94

309 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 5-699-20146-7
  • Книги: Книги о войне
  • ID:5916798
Где купить


Где купить (1)

Цена от 309 р. до 309 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
309 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Виктор Петрович Астафьев (1924–2001) – выдающийся русский писатель, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР. В 1942 году ушел добровольцем на фронт, в 1943 году, после окончания пехотного училища, был отправлен на передовую и до самого конца войны оставался рядовым солдатом. На фронте был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

Пережитое на войне, война, какой видел ее Виктор Астафьев на передовой, стали центральной темой творчества писателя. Роман «Прокляты и убиты» он наполнил невероятной энергией, энергией сопротивления безвременной смерти. Именно этим романом Астафьев подвел итог своим размышлениям о войне как о «преступлении против разума».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания1990-92-94
Возрастные ограничения12
ISBN5-699-20146-7
СерияБиблиотека Победы
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (11)


  • 5/5

    Юрий Поливода Николая Никулина воспоминания о войне также хороши.

  • 5/5

    Не хотела никакой отзыв писать об этой книге. Но прочитала тут одного умника мнение о том, что очень просто якобы чернуху гнать. И что эпизод с расстрелом братьев – художественный вымысел. Так вот этому умнику скажу, что время и события были настолько страшные, что только из нашего благополучия кажутся выдумкой. Отца моего мужа – 17-летнего мальчишку – в 45-м уже поставили ко рву, чтобы расстрелять, вина которого была в том, что он, водитель, застрял в колее и не смог сразу выехать. А спасло его то, что приехал командир именно его части и приказ был отменен. А эту книгу Астафьев вынашивал всю жизнь и это был завершающий труд его жизни. Он брался и не мог по-человечески не мог проживать это снова и снова. Да где уж понять это таким «умникам»!

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Эксмо"

Категория 247 р. - 370 р.

Книги: Современная проза

Категория 247 р. - 370 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms