Кроме шуток. Мягкий юмор и ядреная сатира, уморительные карикатуры и выразительные фотоиллюстрации, лирика и публицистика; Издательские решения

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 224 р. до 224 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
224 р.
15.08.2024

Описание

ШАПКИ НАГОЛОСвита большого начальника провожает его в аэропорту зимой.Мороз за 20, метель. Подчиненные шапки держат в руках.Босс, не снимая головного убора, быстро прощается и поднимается на борт персонального «Фалькона». Провожающие начинают махать шапками, приговаривая: «Приятного полета, приятного полета!» «Фалькон» начал разбег – они машут, прикрываясь от ветра поднятыми воротниками дорогих пальто. Самолет оторвался от земли и давно скрылся в облаках, а они всё машут, машут, машут…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-4483-6582-9


Отзывы (2)


  • 5/5

    Зара ТОПЧИЕВА, музыкант (г. Баку)
    Прочитав замечательную, на мой взгляд, книгу Андрея Дмитревского «Кроме шуток», обрадовалась, что есть еще люди думающие, обладающие чувством юмора, сатиры, иронии.
    В школьные годы у меня была тетрадка, куда записывала мысли и афоризмы известных людей, их высказывания. А в книге «Кроме шуток» их – клондайк. Над афоризмами автора смеялась от души. Эта книга, на мой взгляд, особенно помогает в плохом настроении – прочтешь, глядишь, и полегчает.
    О стихах хочется сказать отдельно. Не могу назвать себя знатоком поэзии, но какие-то из них меня тронули до мурашек, а какие-то – до слез.
    Строфа из стихотворения «Зима»:
    Неужели этот все вернется,
    И опять, как нынче, отзовется?
    Остается только пожелать,
    Чтоб при этом были мы опять.
    Из стихотворения «Мы у жизни не много просим»:
    Мы у жизни не много ведь просим:
    Чтоб счастливой была семья,
    Чтобы с нами были друзья,
    Чтоб поменьше было проблем,
    И получше жилось бы всем.
    Слушая современные эстрадные песенки (исключая написанные на известные стихотворения), поражаюсь скудности песенного материала. 4-5 слов мусолятся и мусолятся. А музыкальный материал однообразен до примитивности.
    А когда я читала стихи к песне Андрея Дмитревского «Мама», у меня слезы лились:
    Когда-то время сгладит эту рану,
    Закружит жизнь,
    Утихнет эта боль.
    Пока мы живы – с нами будет мама,
    Хранить нас будет мамина любовь.
    Почитайте книгу «Кроме шуток». Не пожалеете.
    Андрею Дмитревскому хочу пожелать писать побольше стихов и песен. У него это отлично получается.
    С глубоким уважением к автору, поклонница его таланта –
    З.ТОПЧИЕВА.

  • 5/5

    В КАЖДОЙ ПРАВДЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ
    Всегда с интересом знакомлюсь с новыми работами члена Российского союза писателей, Союза журналистов РФ, моего друга Андрея Дмитревского. Наряду с предыдущими, которые я внес в золотой фонд наших творческих удач, они составили новую книгу Андрея «Кроме шуток. Мягкий юмор и ядреная сатира, уморительные карикатуры и выразительные фотоиллюстрации, лирика и публицистика».
    Она получилась разножанровой, умной, душевной и читается на одном дыхании.
    В книге много талантливых эссе, путевых заметок. Здесь и тонкий юмор, и едкая сатира, и остроумные рисунки известного художника-карикатуриста Михаила Ларичева, иллюстрирующие афоризмы и другие тексты автора.
    Как известно, в жизни всегда рядом идут грустное и драматичное, лиричное и смешное, и автор умеет увидеть и запечатлеть эти интересные моменты. В том числе – в жанре фотографии, которому посвящены некоторые главы книги. Особенно удачные, на мой взгляд, снимки представлены в разделах «Братья наши меньшие», «Фотокартинки природы», «Фотошутки». Трудно не улыбнуться фотоподборке забавных объявлений и вывесок: «Внимание! Трезвый сантехник!», «Свадебно-похоронный оркестр», «Кафе „Сухой закон“. Пиво на розлив», «Тайная вечеря. Ресторан на рынке» и др. (раздел «Доска объявлений»).
    Книга во многом автобиографична. В легком, даже шутливом стиле он повествует и о прошедших годах, со всеми их плюсами и несуразностями. Даже в переломный период истории страны (август 1991 года) автор, описывая непростую житейскую ситуацию, в которой тогда оказался, сумел увидеть юмористические моменты («Неновая мебель в эпоху перемен»). Запомнился также удачный парафраз Андрея на эту тему: «В каждой правде есть доля шутки».
    Хочется подробнее остановиться на самой сильной, как мне кажется, стороне новой книги – стихах и песнях. Андрей – одаренный мелодист, тонкий лирик. Его песня «Моим друзьям» с рефреном: «Новых друзей не будет – старых бы сохранить», – это, как мне кажется, настоящий гимн дружбе, проверенной временем. Красивая песня «Спальный район» посвящена Бескудниковскому району города Москвы, с которым у Андрея связаны многие годы жизни и работы.
    Особое место в творчестве Андрея Дмитревского занимают Крым, Ялта, где живут его родственники, давние знакомые. И к творческой удаче автора я бы отнес также его известную песню «Ялта-Джалита», которая стала лауреатом конкурса на лучшую песню об этом солнечном городе. Удивительно лиричен «Крымский вальс», где есть такие строки:
      Когда-то, а лучше сейчас
    Решить, что нельзя расставаться,
    Пусть поезд уходит без нас,
    А нам здесь остаться, остаться!
    Прекрасная, на мой взгляд, песня «Музыка апреля» написана Андреем Дмитревским на стихи молодой талантливой поэтессы Марии Фроловской.
    Сколько произведений посвящено мамам, а Андрей создал свою, необыкновенно трогательную, хватающую за душу проникновенными словами песню «Мама»:
    Прости нас, мама, что мы не успели
    Сказать все то, что ожидала ты,
    Твоих любимых песен мы не спели,
    Тебя, наверно, плохо берегли.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"

Категория 179 р. - 268 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 179 р. - 268 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms