Северная Пальмира (Роман Буревой); Автор, 2005

109 р.

  • Издатель: Автор
  • ISBN: 5-17-032749-8, 5-9725-0088-4
  • Книги: Историческая фантастика
  • ID:5922988
Где купить

Где купить (1)

Цена от 109 р. до 109 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
109 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

26.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Римская колония на берегах Свевского моря – Северная Пальмира…

Сюда, в родной город, после поражения на реке Калке возвращается князь Всеслав, несостоявшийся художник, мечтатель и авантюрист. Стечение обстоятельств приводит его не в стены Академии художеств, а на арену амфитеатра, где теперь бьются насмерть и где каждый день льется кровь. Всеслав без труда побеждает всех соперников, кроме одного. Этот боец немолод, сильнее любого в гладиаторской центурии. Мало кто знает его настоящее имя, но зрители дали ему прозвище – Император.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2005
СерияРимские хроники
ISBN5-17-032749-8,5-9725-0088-4
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Я ненавижу автора :) Книга переполнена мерисьюзмами. Огромное количество роялей в кустах, нелогичных событий. Однако эти события не делают героя сильнее. Наоборот, они ломают сюжетную линию. Они заставляют читателя страдать.
      Год Элий сражается на арене, сражается через силу, сражается, чтобы победить Бога монголов Сульде. Но перед последним боем нереида встречается на улице с воплощением Сульде и сообщает ему способ освободиться. Просто потому, что ее когда то обидели боги. И вот все страдания Элия становятся бессмысленными. Всего несколько месяцев без войн. А он мечтал о вечном мире. Он хочет спасти друга, которого был вынужден убивать на арене, чтобы Сульде не вырвался, ослабевал. На сцене появляется бог и говорит «я его спасу, но он будет, как ребёнок». Пусть,– отвечает Элий. Бог наклоняется, и говорит «не получилось. Он сказал я лучше уйду». Что???

  • 5/5

    Читая эту книгу поражаешься замыслу автора соединить сюжетом казалось бы абсолютно разные вещи : Рим и Москву. Казалось бы что здесь может быть общего? Однако автор взял на себя смелость провести сюжетную линию через гладиаторские бои на арене между представителями абсолютно разных стран. На арене , где проходят гладиаторские бои проявляется вся сущность человека и открывается возможность заглянуть ему глубоко в душу, где все положительное или отрицательное видно сразу, не скрыто под шелухой слов и ничего не значащих поступков.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Автор"

Категория 87 р. - 130 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 87 р. - 130 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms