Личная спецслужба Сталина (Владимир Жухрай); Алисторус, 2014

89 р.

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 978-5-4438-0771-3
  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:5925271
Где купить

Где купить (1)

Цена от 89 р. до 89 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
89 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
289 р.
13.01.2024

Описание

Владимир Михайлович Жухрай получил генеральское звание, будучи… 22 лет от роду. И произошло это не на полях колоссальных кровопролитных сражений, где, случается, места погибших военачальников занимают выдающиеся молодые офицеры, а в тяжелые и далеко не самые «удобные» для головокружительной карьеры первые послевоенные годы. В 1948-м Жухрай в звании генерал-майора возглавил аналитический отдел личной секретной службы Сталина. Со своим отделом молодой (чтобы не сказать «юный») генерал курировал стратегическую разведку и контрразведку на «фронтах» глобальной холодной войны, был, разумеется, особо приближен к «отцу народов», знал великое множество наиболее строго охранявшихся секретов того времени. Чем занималась личная спецслужба генералиссимуса? Кто входил в число ее главных противников? На эти и другие вопросы читатель найдет, возможно, несколько неожиданные для него ответы в представленной книге.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияРядом со Сталиным
ISBN978-5-4438-0771-3
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (9)


  • 2/5

    Содержание книги, которое по замыслу автора претендует на исторический фактаж, разбивается приложением этой же книги, в котором изложена точка зрения А. Мартиросяна, который очень точно подкрепляет свои рассуждения архивными документами. По этому, чтобы узнать о личностях Берии и Сталина, их мысли, деяния, рекомендую почитать его книги А. Мартиросяна + С. Кремлева и Н. Старикова. Эти писатели очень легко и красиво, снимают пелену хрущёвской лжи наброшенную на имена генералиссимуса Сталина и Берии.

  • 5/5

    Всем читать обязательно! Многое станет понятным. В особенности про тот период времени. Жаль, что не все рассказано, но основная тема ясна.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война - издательство "Алисторус"

Книги: Вторая Мировая война

Категория 71 р. - 106 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms