«Маус» и другие. Сверхтяжелые танки Второй Мировой; Эксмо, Яуза, 2010

  • Издатель: Эксмо, Яуза
  • ISBN: 978-5-699-39674-0
  • Книги: История
  • ID:5925434
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 379 р. до 2990 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
471 р.
11.06.2024
Лабиринт
379 р.
13.01.2024
OZON
2990 р.
24.06.2024

Описание

Этот сверхтяжелый танк должен был стать «чудо-оружием», способным переломить ход войны и вернуть Пенцеваффе утраченное превосходство на поле боя. Этот чудовищный 180-тонный монстр с 200-мм броней и двумя орудиями, то ли для конспирации, то ли в припадке сумрачного германского юмора названный «Маусом» (Maus – «мышь»), поставил в гонке вооружений жирную точку, доведя до абсурда маниакальную страсть руководства Третьего Рейха к созданию все более тяжелых танков. Чуда не произошло – серийный выпуск этих колоссов был уже не по зубам немецкой промышленности. Но даже появись «маусы» в сколько-нибудь заметных количествах, вряд ли они смогли бы переломить ход боевых действий – эти огромные и крайне малоподвижные танки скорее всего стали бы легкой добычей советской и англо-американской авиации. Менее известно, что легендарный «Маус» не был исключением – «сухопутные дредноуты» пытались создать не только в гитлеровской Германии, но и в других странах, в том числе и в СССР. Новая книга ведущего специалиста по истории бронетехники исследует эту тупиковую ветвь танкостроения, анализируя самые феноменальные, парадоксальные и просто безумные проекты, среди которых «Маус» был далеко не худшим.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Яуза
Год издания2010
Возрастные ограничения16
СерияВойна и мы. Танковая коллекция
ISBN978-5-699-39674-0
Язык изданияРусский
Кол-во страниц96


Отзывы (3)


  • 3/5

    Брльшого количества чертежей и схем не увидел в книге, но что главное представленна не только информация по сверхтяжелому танку модели "Маус", но и кратко сказано о других моделях. Считаю стоило подробнее рассказать о процессе создания сверхтяжелого танка "Маус", раз данная модель имеется в наименовании книги.

  • 4/5

    книги: краткое и конкретное изложение информации, с привлечением достаточно большого количества чертежей и схем. Стоит отметить наличие цветных проекций танков. Недостатком книги является занятие части объема совершенно ненужными комиксами (!!!). И так объем совсем небольшой – всего 96 страниц.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms