Проклятый Рай. Здесь есть всё, о чем ты мечтал, но нет того, без чего не можешь жить; Издательские решения
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785005066046
- Книги: Современная русская литература
- ID:5947330
Где купить
Последняя известная цена от 384 р. до 384 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 384 р. | 15.08.2024 |
Описание
Только в переломные моменты жизни человеческая сущность проявляется наиболее ярко. Когда суровая реальность великими глазами страха смотрит на тебя в упор, заглядывая в невыразимое и потаенное, когда все вокруг лишается формы и обращается бредовым водоворотом, остается самое страшное – встреча с собой. Вот тут и начинается самое интересное… Книга содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Артем Кайнов |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-0050-6604-6 |
Отзывы (10)
- Максим Рассвет — 27 Февраля 2021
Артем Кайнов – новый представитель современной прозы, который захватывает читателя высоким уровнем реализма в своей книге «Проклятый рай». Очень четкое описание большинства деталей в произведении, выполняет качественно свою роль – передать атмосферу. Да. Книга очень атмосферная и позволяет читателю по уши погрузиться в мир, который видит автор глазами героев. Некоторые детали особенно удивили (моменты про наркотики, не стану спойлерить, кто читал, тот поймет, о чем я). Лично меня зацепило с самого начала по одной простой причине – я много лет прожил в общежитии, и большинство вещей описанных в книге, волей-неволей заставят поностальгировать. А характеры героев? Любовная линия? Вся натура современного общества? По этим моментам хочется сказать одно – без фальши. Хотелось бы сказать, что это своего рода исповедь, нечто общее с этим понятием есть, но не подходит. Крик души? Вовсе нет. «Проклятый рай» – инструмент автора, который может показать обществу ту жизнь, о которой многие могли только слышать, другие же не могли себе даже представить. Еще хотелось сказать, что это вроде что-то на грани для подростков, отнюдь книга очень серьезна и определенно заслуживает внимания читателей. Забавные отсылки на персонажей других произведений, и конечно же – Роршах. Очень хорошо, если читатель знает о ком идет речь. Я лично знаком с такой фигурой и мне очень понравилось, что его упоминание оказалось в этой книге. Почему? Да потому что Роршах, как никто другой идеально вписывается в эту атмосферу, за это автору отдельный респект. Но боюсь, что не каждый знает о ком идет речь, и читатели могут упустить такую нотку.
Из минусов могу отметить, что местами бывает тяжеловато читать из-за порой длинных закрученных словосочетаний, но в целом – все просто здорово. У автора есть хорошая точка роста. Надеюсь, что это не последнее произведение. Спасибо. - Вадим Слепцов — 8 Февраля 2021
Автор постепенно раскрывает главных героев, их характеры и сами образы, благодаря этому успеваешь прочувствоваться к каждому персонажу, что делает чтение книги ещё более захватывающим. Особенно интересно наблюдать за главным героем, за тем, как он оценивает окружающий мир и свои поступки, ведь он не готов мириться с устоявшейся системой и готов пойти наперекор устоявшимся мнениям. Когда автор показывает обычный быт героев, то в душе возникают очень знакомые образы, из-за которых ты ещё сильнее начинаешь понимать душевное состояние героев. Это произведения предназначается тем, у кого уже сформировалось определенное мнение об этом мире, ведь мы все понимаем, что он далеко не идеален. По ходу чтения книги очень интересно анализировать те или иные поступки героев и думать над тем, как бы ты сам поступил на их месте, за что огромная благодарность Артёму Кайнову!!!
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 307 р. - 460 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 307 р. - 460 р.