Стихотворения (Николай Заболоцкий); ФТМ, 1926-1958
Где купить (1)
Цена от 109 р. до 109 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Красота и трагизм природы, человек, его отношения с природой, его душа и творческий труд, любовь, социальные мотивы – все это мы находим в стихах интереснейшего поэта прошедшего века Н.А.Заболоцкого (1903–1958). Его поэзия продолжает великую традицию русской философской лирики и занимает достойное место в сокровищнице классической литературы. В этой книге представлен заключительный свод произведений Заболоцкого, составленный им незадолго до смерти и включающий смелые, гротескные стихотворения 20-х годов и классически ясные произведения более позднего периода.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николай Заболоцкий |
Издатель | ФТМ |
Год издания | 1926-1958 |
Серия | Список школьной литературы 7-8 класс |
ISBN | 5-699-10138-1 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (3)
- Евгения В. — 14 Февраля 2023
Прекрасные стихи, трогают до глубины души, добрые, немного грустные, наверное каждый найдет в них что-то для себя. Была приятно удивлена что песня "Зацелована,околдована" - это стихи Заболоцкого, раньше не обращала на это внимание.
- Владимир Крючков — 4 Декабря 2022
Считаю Заболоцкого крупнейшим русским поэтом 20-го века. Он до сих пор недооценен. Бросается в глаза резкий перелом в его стихах после заключения. Первое же стихотворение "Утро" - манифест новой жизни! Читаю и перечитываю.
Добавить отзыв
Книги: Поэзия - издательство "ФТМ"
Книги: Поэзия
Категория 87 р. - 130 р.