Пандем (Дяченко Марина Юрьевна); Эксмо, 2008
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 159 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 159 р. | 13.01.2024 |
Описание
«“Предположим, что некое существо… – сказал Пандем. – Нет, не так. Предположим, что есть такой комплекс свойств: всеведение, вездесущесть и всемогущество…” И стало ясно: он пришел всерьез и надолго. А может быть, короче и проще: Он пришел. Что делать? Где спрятаться? Что станет с человеком и человечеством, благословят Пандема или проклянут?»
Утопия или антиутопия? Наши страхи, ожидания и надежды в романе чудесных авторов – Марины и Сергея Дяченко.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дяченко Марина Юрьевна |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2008 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-699-25499-6 |
Серия | Стрела Времени |
Отзывы (13)
- Елена Елена — 27 Мая 2023
Марина и Сергей Дяченко в этой книге нашли такой божественный инструмент, который способен оздоровить и тело, и душу, и разум Человека.
Они допустили идею доброго Бога и стали исследовать, что из этого может получиться.
То есть на стадии доброго чуда, когда мы обычно говорим: «этого не может быть потому что не может быть никогда», авторы говорят: «да может быть, да так есть». И что же дальше? А потом? А дальше что?
Как твоё собственное Высшее Я – Пандем обращается лично к каждому голосом внутри головы. Голос, который отвечает на вопросы, подсказывает, предупреждает, никогда не обманывает. Голос – собеседник, который обладает почти всеведением почти всемогуществом, почти вездесущностью. Почему «почти»? Потому что опыт с каждым денем общения с человечеством его возможности возрастают. Поэтому Пандем «сегодняшний» всегда круче Пандема «вчерашнего», более мудрого, более всемогущего и всеведающего. Как такое возможно? - Мария Кожевникова — 9 Ноября 2022
Прекрасная книга. Жёсткое такое, одновременно и доброе, и злое зеркало для человечества. Утопия и антиутопия одновременно. Мечты об очередном приходе Мессии и мир без иллюзий, показывающий, сколь многие на самом деле радостно откажутся от любой ответственности, если Нечто Могущественное пообещает её, эту ответственность, забрать. Невероятно симпатичные герои. Ким, Алекс, жёсткий, сильный и ехидный, которого я при первом прочтении не оценила. Не доросла? Как не доросло до своего «золотого века» человечество. И дорастёт ли вообще? Примечательно, что классовые вопросы книга не поднимает совсем, но в остальном – остро социальна. Интересно было бы с кем-то обсудить, её всегда хочется обсуждать. И перечитывать. Словно веришь, что Пандем – не уйдёт.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо"
Категория 127 р. - 190 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 127 р. - 190 р.