Весенние каникулы Дьявола на Лазурных берегах; СУПЕР Издательство, 2018

149 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 149 р. до 149 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
149 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

04.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Этот роман, является своего рода очередной попыткой раскрыть тёмные строны многогранной темы «Эволюция образа Дьявола», над осмыслением которой в своё время трудились такие наисветлейшие умы в области литературы, как Джон Мильтон, Иоганн Вольфанг Гёте, Валерий Брюсов и конечно же никем еще непревзойденный Михаил Булгаков. Некоторые имена и события в произведении изменены до неузнаваемости или частично вымышлены, и любые совпадения с реальными людьми и событиями – чистейшая случайность… «Добро может существовать и без зла, но зло без добра существовать не может». Святой Августин

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСУПЕР Издательство
Год издания2018
Возрастные ограничения18
ISBN978-5-907137-56-1
ЧтецИгорь Ященко
Форматы электронной версииMP3,M4B


Отзывы (1)


  • 3/5

    После прослушивания данной книги, заявленное в её описание утверждение, что "этот роман, является своего рода очередной попыткой раскрыть тёмные строну многогранной темы" представляется чересчур амбициозным для данного произведения.
    Пока прослушивал, не покидало ощущение, что где-то всё это уже слышал, видел и читал, только в более глубоко проработанном, более интересном и наполненным философским смыслом виде: дьявол, свита, спутник, зловещий глаз, бал, мертвецы в качестве гостей, диалоги действующих лиц.
    Да, именно так, Михаил Булкагов, роман "Мастер и Маргарита".
    А здесь всё похоже на некий "адаптированный" под наше время вольный его пересказ: осовременена обстановка, упоминаются фамилии известных и не очень олигархов и политических деятелей. В земном имени главного героя даже есть некоторое сходство, у Булгакова Воланд, а у Lwow– Вольдемар. Но вот цели героев сведены к какому-то потребительскому примитивизму – оторваться пока в человеческом теле.
    Возможно, произведение подойдет для тех, кто не может осилить роман "Мастер и Маргарита", но хочет приобщиться к некой мистике. И если хоть что-то здесь заинтересует, то, есть надежда, прочтет и оригинал.
    Озвучка понравилась, возможно, именно благодаря ей и смог дослушать произведение до конца.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "СУПЕР Издательство"

Категория 119 р. - 178 р.

Книги: Отечественная проза для детей, Юмор

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms