Ноль (Тори Ру); АСТ, 2020

от 685 р. до 758 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-119485-7
  • Книги: Русская сентиментальная проза
  • ID:6024272
Где купить

Где купить (4)

Цена от 685 р. до 758 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
685 р.
860 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
685 р.
860 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
685 р.
860 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
758 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
259 р.
31.12.2021
Лабиринт
837 р.
06.09.2024
Мегамаркет
700 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
581 р.
17.06.2024
МАЙШОП
587 р.
23.06.2024

Описание

Мою семью уважают и поддерживают, твою - презирают и проклинают. Нас воспитывали в атмосфере страха и взаимной ненависти.

Но это не то, что мы чувствуем друг к другу.

Что произойдет, если мы рискнем при всех взяться за руки?

"Возможно, когда-нибудь он захочет вновь появиться в моей жизни и разделить со мной страхи, горе и радости, и мы, смеясь, пробежимся по темному парку, помечтаем на моей "Луне", глядя в грозные загадочные небеса, забудемся в странном танце в толпе яркой счастливой молодежи, и, глядя другу в глаза, провалимся в любовь, растворимся в ней, держась за руки… Но даже если этого не случится, он останется в моем сердце самым ярким, самым живым, самым болезненным воспоминанием, раной, которая никогда не превратится в шрам…"

Ноль (Тори Ру) - фото №1

Ноль (Тори Ру) - фото №2

Ноль (Тори Ру) - фото №3

Ноль (Тори Ру) - фото №4

Ноль (Тори Ру) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ
Год издания2020
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц320
СерияХиты Wattpad
Количество страниц320
Тип обложкитвердая
Количество книг1
АвторРу Тори
Жанрлюбовные романы; современная отечественная проза
Формат143x206мм
Оформление обложкитиснение
ИздательствоАСТ
Вес0.34кг
Возрастное ограничение18+
ISBN978-5-17-119485-7
Размеры60x84/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделРусская сентиментальная проза
Бумагагазетная


Отзывы (31)


  • 5/5

    «Я не люблю людей. Все они смотрят сквозь меня. Смотрят и не видят…»
    Как эта история меня зацепила. Прошли сутки с того момента, когда я закрыла последнюю страницу книги, но эмоции бушуют до сих пор.
    Сюжет с одной стороны очень прост. Жила себе девочка-припевочка, отличница, комсомолка и просто красавица. Всеми любима и уважаема. А как бабушка ей гордится.
    И однажды в класс, где она учится, переводят мальчика. Страшного, отрицательного, угрюмого и ужасающего. Но самое главное, он сын того, кто уничтожил счастье семьи этой девочки. Ее враг и урод. По крайней мере так всю жизнь бабушка, да и все остальные убеждали.
    Эта история полна боли. Я начинаю вспоминать некоторые моменты, и слезы уже застигают глаза. Я просто не могу понять, как можно быть настолько жестокими и бессердечными людьми. Как можно за маской добродетели скрывать равнодушное сердце. Но самое страшное для меня - это было понять, что это обычные люди. Они не хорошие и не плохие, просто так им легче жить.
    Ярко показано поведение взрослых, как ни удивительно, на примере поведения их детей. Что большинство ведет себя равнодушно по отношению к ближнему своему, а кто-то даже жестоко. Просто, когда это видно у старшего поколения, то сглажены многие моменты. А вот, когда их дети начинают себя так вести, беря пример от родителей, ведь, поверьте, дети очень чувствительны, то все может закончиться очень плачевно.
    Тонко поднимается тема булинга. И как есть те самые задиры, вырастающие в дальнейшем в уважаемых людей, их жертвы, а еще просто наблюдатели, боящиеся пойти против мнения остальных, чтобы самим не стать жертвой.
    Соня - обычный подросток со своими проблемами. Она воспитывается авторитарной бабушкой, которая открыто манипулирует ей. Причем делает это неосознанно. А девочка просто в очередной раз боится расстроить свою любимую Бабулю, принести плохую оценку, дружить не с теми ребятами и вообще проявлять свой характер.
    И не скажу, что она плохая. Просто это другое поколение, которое считает только свое мнение правильным. И переживает, что о них подумали люди.
    Мне было так больно почти все время за девочку, Вы не представляете. Так часто хотелось просто обнять её, утешить и сказать, что она должна любить в первую очередь себя и не стремиться стать лучше для кого-то другого. Так как ничего хорошего из этого не выйдет.
    А вот история Егора еще более переполнена горем и страданием. Он и его мать стали объектом издевательств для почти всего города из-за одного преступления.
    Я не представляю, как они выжили, почему не уехали и, вообще, как такое могло твориться в якобы благочестивом городке. Поверьте, тут люди в основном - настоящие звери. Просто умело прячущиеся за маской.
    Так вот Егор - это самый сильный персонаж в этой истории. Он не сломался под гнетом всех ужасающих обстоятельств, которые свалились на его семью. А еще парень постоянно помогает нуждающимся. Его сердце осталось таким же добрым и чистым даже после всего, что он испытал. Это и есть истинный свет души.
    Иногда, когда я читала сцены, где над ним издевались, я так хотела кричать в голос от ненависти. Но потом понимала, что этим ему не помочь…
    А как нежно развивались отношения ребят. От навязанной ненависти. Ведь их так воспитывали с детства. До настоящей и всепоглощающей любви. Но препятствий тоже было много. В том числе и боязнь друг за друга, которая выливалась в специальное отталкивание, чтобы было якобы лучше для всех.
    Еще тут будет одна сила у Егора. И автор, конечно, правильно выбрала, кому эту силу дать. Только тот, кто сохранил в себе доброту и справедливость, может с умом воспользоваться ею.
    Ну а в конце я вообще так рыдала, что слезы застилали мне глаза. Это было невероятно эмоционально. И я надеюсь, что эту книгу прочитают многие, ибо тут нереально глубокий смысл того, что мы должны быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ, иначе ничего хорошего не будет.

  • 5/5

    Я уже взрослый читатель и дети ровесники ГГ, но мне понравилось. Душещипательно. Четко видно границы в обществе между изгоями и хорошими-лицемерами. Это уже вторая книга данного автора, буду читать и другие. Тема плохой мальчик и хорошая девочка, при том, что оказывается мальчик очень хороший, но обстоятельства жизни и равнодушие людей ставят на нем клеймо, звучит в двух книгах, прочитанных мной. Хочу узнать какие еще типы ГГ присутствуют в книгах этого автора. Рекомендую к прочтению всем, кто любит не просто молодежную "любовь-морковь", а решения жизненных проблем в книге и необычные повороты в сюжете.

Все отзывы (31)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современный сентиментальный роман - издательство "АСТ"

Категория 548 р. - 822 р.

Книги: Современный сентиментальный роман

Категория 548 р. - 822 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms