Телескоп Celestron AstroMaster 130EQ
- Производитель: Celestron
- Модель: AstroMaster 130EQ
- Тип товара: Телескопы и аксессуары
- ID:60920
Где купить
Последняя известная цена от 6990 р. до 25204 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| М.Видео | 6990 р. | |
| Media Markt | 11159 р. | |
| Pleer | 25204 р. | 18.04.2022 |
| E96 RU | 12180 р. | |
| Imarket BY | 24697 р. |
Описание
Ищете универсальный телескоп, подходящий для наблюдения как наземных, так и небесных объектов? Тогда телескопы серии AstroMaster – для вас! Эти мощные оптические инструменты, обладающие качественной оптикой, надежностью и простотой в эксплуатации, дают яркие, контрастные изображения тысяч объектов ночного неба, делая занятия астрономией интересными и доступными каждому. Телескопы быстро подготавливаются к работе, не требуя инструментов для сборки, и практически не нуждаются в техническом обслуживании.
Телескопы серии AstroMaster оснащены переработанными искателями StarPointer, упрощающими наведение на цель, быстросъемными приспособлениями типа «ласточкин хвост» для крепления оптической трубы, удобными полочками для аксессуаров и легкими, предварительно собранными стальными треногами. Телескопы имеют ручное управление, позволяющее легко и быстро находить небесные объекты и следить за ними. Интересуют наблюдения наземных объектов? Оптика с прямым изображением идеально подходит для этих целей.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Обзор телескопа Celestron AstroMaster 130 EQ
Celestron AstroMaster 130 EQ. Обзор владельца
Телескоп Celestron AstroMaster ОБЗОР
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Серия | AstroMaster |
| Максимальное полезное увеличение | 306x |
| Окуляры | 20 мм (33x) |
| Монтировка | экваториальная CG-3 |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Материал корпуса | алюминий |
| Предельная звездная величина | 13.1 м |
| Светособирающая способность | 341x |
| Относительное отверстие | 1 |
| Оптическая схема | рефлектор Ньютона |
| Цвет | черный/темно-синий |
| Линза Барлоу (3х) | доп.опция |
| Линза Барлоу (2х) | доп.опция |
| Вид гарантии | гарантийный талон |
| Страна | КНР |
| Фокусное расстояние | 650 мм |
| Гарантия | 2 года |
Отзывы (2)
- мингалеев артём — 17 Июля 2016
Телескоп был подарен на день рождения. Пользуюсь более пяти лет. По началу, пока с ним знакомишься, все в порядке. В комплекте даются два окуляра 20мм и 10мм. С этих окуляров можно получить увеличение 32х и 80х соответственно. Три года я пользовался комплектными окулярами, в которые можно обобщенно рассматривать луну, юпитер, венеру. Пластик на монтировке (треноге) сломался спустя год на морозе -20 градусов цельсия. После трех лет использования с комплектными окулярами, стало понятно, что нужно увеличение больше. Был куплен окуляр x-cell lx 2.3мм который давал увеличение с этим телескопом 283х. Тут мои ожидания от такого увеличения не оправдались. Выявился астигматизм, кома, хроматизм. Кому и хроматизм удалось исправить юстировкой зеркала. Астигматизм исправить полностью не удалось, специалист в этой области сказал, что перетянуто зеркало, перетянули в процессе вставки его в оправу на заводе. Это исправить уже не получиться. Из-за астигматизма изоображение видно немного "размыленным".
Что касается монтировки, то на большом увеличении (в моем случае 283х) очень сильно трясется изоображение от малейшего прикосновения к телескопу. Долго следить за объектом не удастся, ход ручки склонения ограничен.
Чтобы попасть в объект на большом увеличении, требуется промежуточный окуляр (20 или 10мм) для наводки на объект, его нужно поставить по центру, а потом быстро сменить окуляр, иначе успеет убежать в сторону и ничего не увидите, попасть сразу с большим увеличением очень сложно.
С большим увеличением смотрел на Юпитер, на нем видно полосы. У Сатурна очень хорошо видно кольца. Венера выглядит как яркий месяц. С таким увеличением можно разглядывать детально Луну. Наблюдение на Уран ничего не даст, кроме точки, увеличение мало. Наблюдение на туманность Андромеды дает мутный, тусклый диск.Достоинства:
Возможность складывать телескоп для перевозки, для начинающего хороший телескоп.Недостатки:
Плохая оптика (возможно мне не повезло с оптикой), хлипкий пластик на монтировке, прицел с красной точкой совершенно бесполезен, шаткая монтировка не позволяет нацеливаться на объект по координатным кругам.Период использования: более года
- Кубрак Елена — 9 Декабря 2015
Увидела это чудное изобретение у знакомого, завораживает. Никогда не рассматривала астрономию как интересное научное занятие и звездное небо привлекало исключительно с романтическим подтекстом. Через такое стеклышко впечатления иные, звезд оказывается настолько много, у них столько различных оттенков и т.п. Я на небо смотрела в пасмурную погоду, с земли не видно было ничего, через глазок - космос. Телескоп очень простой в настройке. отлично фокусируется на объекте, изображение четкое. Как завораживает поверхность луны... Я действительно испытала детские эмоции восторга, хочу теперь на дачу поставить такую игрушку, это же и днем можно на дальние расстояния засматриваться...
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Телескопы Celestron
Категория 5592 р. - 8388 р.
Телескопы
Категория 5592 р. - 8388 р.