Восточно-западная улица. Происхождение терминов ГЕНОЦИД и ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА; Книжники, 2020
от 1230 р. до 1597 р.
- Издатель: Книжники
- ISBN: 978-5-906999-33-7
EAN: 9785906999337
- Книги: История
- ID:6192908
Где купить (2)
Цена от 1230 р. до 1597 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 590 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 1415 р. | 21.11.2024 |
Подписные издания | 1295 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 1230 р. | 12.09.2024 |
Мегамаркет | 1329 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 2019 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 858 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Филипп Сэндс - известный британский публицист, юрист-международник, профессор права, принимавший участие во многих судебных процессах по военным преступлениям. Сэндс - президент британского ПЕН-клуба, популярный комментатор программ ВВС и CNN, автор 16 книг и лауреат многих премий, пять из которых он получил именно за книгу "Восточно-западная улица".
Исследование собственных корней ведет автора от Львова-Лемберга в Нюрнберг, от Нюрнбергского процесса - в наши дни, ибо сами понятия человечности и бесчеловечности навеки окрашены Холокостом и приговором, прозвучавшим на Нюрнбергском процессе. И оттого что большая история так тесно переплетается с историей семьи, человеческое в ней - утверждается.
***
"Гигантская эрудиция, пытливость ученого, увлеченность и творческое воображение - вот что позволило Филиппу Сэндсу распутать сложнейший клубок, в котором прошлое семьи переплелось с европейской историей и развитием правовых понятий". - Майкл Шейбон
"Грандиозное произведение… Глубоко личное повествование, написанное с гневом и любовью". - Джон Ле Карре
"Возможно, самая важная книга, написанная после трагедии 11 сентября". - Роберт Харрис
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сэндс Ф. |
Издатель | Книжники |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 600 |
Формат | 155x220мм |
Авторы | Сэндс Ф. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 600 |
Переплет | Твёрдый |
Количество книг | 1 |
Жанр | политология; социология |
Возрастное ограничение | 18+ |
Автор | Филипп Сэндс |
Оформление обложки | суперобложка |
Вес | 0.88кг |
Издательство | Книжники |
Тип обложки | твердая |
ISBN | 978-5-906999-33-7 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Язык издания | rus |
Раздел | Социология. Обществознание |
Отзывы (2)
- Людмила — 16 Июня 2022
Лемберг-Львов-Львув. Данный город подарил нам великих ученых права Г. Лаутерпахта и Р. Лемкина, которые заложили два самых важных понятия «преступления против человечества» и «геноцид». Тем не менее, первое определение сыграло большую роль в Нюрнбергском процессе, в отличии от последнего, которое было отражено только в Конвенции о геноциде 1948 г.
- Екатерина — 13 Мая 2022
Мне, к стыду своему, казалось, что термины Геноцид и Преступление против человечества были всегда. Ан нет... И теперь я знаю их историю. Автор через судьбы членов собственной семьи, их жизни, трагедии и смерть знакомит читателя с двумя еврейскими молодыми людьми, с теми, которые введут в обиход два таких страшных термина. Мне понравилось, что в книге рассказывается о жизни героев самого самого начала, именно с жизни на улице, той, которая дала название книге, о подходе к работе каждого, о том, сто каждый думал о друг друге, о том, как продирались через проволочки, через препоны, через нежелание слышать два таких важных термина.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Вторая Мировая война
Категория 984 р. - 1476 р.