Гибель «Харькова». Роковой день Черноморского флота; ВЕЧЕ, 2018

229 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-8272-4
  • Книги: История
  • ID:6224414
Где купить

Где купить (1)

Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
229 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Морские сражения Великой Отечественной войны не уступали по своему накалу, героизму и драматизму сражениям на сухопутном фронте. Многие обстоятельства тех давних событий до настоящего времени покрыты завесой тайны и окружены легендами. Так случилось с героической гибелью трех эсминцев Черноморского флота в бою с вражеской авиацией после набеговой операции на Крым в октябре 1943 года. В своей новой книге известный российский писатель-маринист капитан 1-го ранга Владимир Шигин впервые публикует ранее неизвестные архивные документы, открывает новые малоизвестные страницы Великой Отечественной войны.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕЧЕ
Год издания2018
Возрастные ограничения12
СерияВоенные тайны XX века (Вече)
ISBN978-5-4484-8272-4
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книги автора Шигина В. В. всегда читаются на одном дыхании. Считаю правильной идеей писать о малоприятных событиях, это еще больше подчеркивает с каким трудом достаются победы и достижения. Ещё раз читаешь и видишь, как часто подбор кадров в руководстве сильно влияет на ситуацию в целом.

  • 5/5

    Интересная книга о малоизвестной странице истории Великой Отечественной войны на Черном море. Автор старается объективно рассмотреть гибель лидера и двух эсминцев Черноморского флота. Высказывает, опираясь на архивные документы, свою точку зрения, кто совершал героические поступки и чьи ошибки привели к гибели кораблей. На мой взгляд, автору удалось сохранить объективность. На вопрос, нужно ли было публиковать выдержки из следственных документов об откровенно преступном поведении отдельных флотских офицеров при спасении выживших при гибели кораблей, скорее всего нужно ответить положительно. Некоторые читатели могут воспринять эту информацию, как очернение нашей истории, но после войны прошло много времени, непосредственных участников событий нет в живых, уже можно и наверное нужно сказать правду, которую на Черноморском флоте знали сразу.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Вече"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms