Любовь Орлова: Годы счастья (Голикова Нонна Юрьевна); ООО "Издательство Астрель", 2020

от 779 р. до 1013 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-121549-1
  • EAN: 9785171215491

  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:6238403
Где купить

Где купить (4)

Цена от 779 р. до 1013 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
779 р.
978 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.07.2025
779 р.
978 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.07.2025
779 р.
978 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.07.2025
1013 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
383 р.
15.08.2024
Лабиринт
916 р.
14.12.2023
Мегамаркет
798 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
644 р.
27.06.2024
OZON
811 р.
24.06.2024

Описание

«Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна» – эти фильмы, увиденные однажды, не забудутся никогда. Их главной героине, Любови Орловой, они обеспечили «пропуск в вечность».

Но воплотился в них не только блистательный талант актрисы, но и талант ее супруга – выдающегося режиссера мирового кинематографа Григория Александрова. Вместе они прошли долгий, яркий путь длиною в сорок два года счастья.

Книга написана человеком, близко знавшим Любовь Орлову, – ее внучатой племянницей, известным театроведом и драматургом Нонной Голиковой. Перед читателем проходят детские и юношеские годы актрисы, ее учеба в консерватории, начало театральной карьеры и наконец встреча с Г. Александровым, изменившая не только ее жизнь, но и внешний облик. И дальше повествование идет уже о сложившемся творческом союзе, благодаря которому появились фильмы, вошедшие в золотой фонд искусства кино. Автор рассказывает также и о встречах с Л. Утесовым, Ф. Раневской, Р. Зеленой, И. Дунаевским и многими другими. Особое место в книге занимают театральные роли Орловой, которые стали настоящим культурным явлением русского театра.

Любовь Орлова: Годы счастья (Голикова Нонна Юрьевна) - фото №1

Любовь Орлова: Годы счастья (Голикова Нонна Юрьевна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц272
СерияЗеркало памяти
Формат143x215мм
Тип обложкитвердая
Жанрбиографии и мемуары
Возрастное ограничение12+
АвторГоликова Нонна Юрьевна
ИздательствоАСТ
Количество страниц272
ISBN978-5-17-121549-1
РазделДеятели культуры и искусства
Вес0.38кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Эта была потрясающе красивая любовь великой советской актрисы советского кино Любовь Петровны Орловой и режиссёра Григория Васильевича Александрова. Они обращались друг к другу только на «вы» … Они писали друг другу маленькие записочки, сохраняя их потом, всю свою жизнь. Все фильмы и роли, которые он написал – только для неё одной… Она создала в советском кино лучшие образы женщин труда, заставив поверить в то, что в Советском Союзе живут самые счастливые люди. Мы до сих пор, смотрим фильмы Григория Александрова и у каждого из нас, где-то там, внутри, непременно возникает чувство гордости за то, что мы живём в такой стране, как наша. Григорий Васильевич и Любовь Петровна – они буквально растворялись в обществе друг друга и никто им был тогда больше не нужен …Читайте книгу внучатой племянницы Любовь Петровны Орловой и окунитесь в мир потрясающих отношений двух великих и известных людей, так много сделавших для нашего киноискусства.

  • 4/5

    Какая прекрасная книга.Написана с такой любовью к героям .Спасибо большое.Читается легко.Конечно 10 баллов из 10.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 623 р. - 934 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms