Доказательства из Книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней; Лаборатория знаний, 2010

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 872 р. до 872 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
872 р.
31.12.2021

Описание

В книге собраны красивые и глубокие теоремы из различных областей теории чисел, геометрии, анализа, комбинаторики, теории графов. Доказательства этих теорем используют неожиданные сочетания разнородных идей. Изложение материала сопровождается большим числом иллюстраций. Книга предназначена всем, кто увлечен математикой: в первую очередь студентам, аспирантам, а также преподавателям, научным работникам и просто любителям изящных математических рассуждений. Многое в книге доступно школьникам старших классов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛаборатория знаний
Год издания2010
Возрастные ограничения16


Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень интересная книга. Формирует понимание эволюции математического аппарата с течением времени. Помогает познакомиться с различными подходами к одной и той же задаче.

  • 5/5

    отличная книгаЗнаменитый математик Пауль Эрдеш считал, что существует КНИГА доказательств. Это книга, в которой Бог собрал самые совершенные, красивейшие математические доказательства. (Ведь, согласно Г.Харди, уродливая математика не может существовать длительно.) В предлагаемом издании 35 параграфов; каждый посвящен одной замечательной теме с такими прекрасными, изящными доказательствами теорем, которые несомненно должны быть в КНИГЕ. Чтение доступно студенту-младшекурснику; многие разделы будут понятны и увлеченному школьнику. Книга прекрасно оформлена.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Математика - издательство "Лаборатория знаний"

Категория 697 р. - 1046 р.

Книги: Математика

Категория 697 р. - 1046 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms