- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Архитектура, основы программирования и применения AVR-микроконтроллеров и ARM-микросистем. Часть 1; Южный Федеральный Университет, 2019
- Издатель: Южный Федеральный Университет
- ISBN: 978-5-9275-3430-2, 978-5-9275-3429-6
- Книги: Учебная литература
- ID:6374421
Где купить
Последняя известная цена от 448 р. до 448 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 448 р. | 15.08.2024 |
Описание
Учебное пособие содержит материалы по основам функциональной организации архитектуры, программирования и применения 8-, 16-, 32-разрядных RISC-микроконтроллеров различной архитектуры, начиная с MegaAVR и заканчивая ARM-микроконтроллерными системами с жесткой архитектурой, имеющими отечественные функциональные аналоги. Пособие состоит из нескольких логически-завершенных и связанных между собою частей. В первой части пособия изложены вопросы построения и программирования на языке AVR-Ассемблер как основных подсистем типового 8-разрядного AVR-микроконтроллера семейства ATmega, так и его схемотехнической обвязки в части алфавитно-цифровой индикации на примере символьного ЖКИ. Каждая тема завершается списком вопросов и практическими заданиями для самоконтроля. Рассматриваются примеры реализации заданий с применением таких инструментальных программных средств подготовки и предварительной отладки программного кода, как AVR Studio, Proteus совместимых версий, а также учебно-лабораторного комплекта STK500/501. Учебное пособие предназначено для студентов специальности 09.05.01 – Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения, направлений 09.03.01, 09.04.01 («Информатика и вычислительная техника»), изучающих соответствующие разделы таких дисциплины, как «Техническое обеспечение автоматизированных систем», «Микроконтроллерные системы», «Основы построения и проектирования ARM-микросистем» и ряда других.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | А. О. Пьявченко |
Издатель | Южный Федеральный Университет |
Год издания | 2019 |
ISBN | 978-5-9275-3429-6 |
Отзывы (1)
- Сергей Амелин — 23 Марта 2023
Настоящий учебник, каких мало. Понравится студентам для подготовки к экзамену и тем кто хочет не просто научиться программировать AVR-микроконтроллеры, но и понять устройство и принципы работы на уровне регистров. Почти каждое объяснение сопровождается отрывком кода на ассемблере с комментариями.
Кроме незначительных опечаток, несовпадений номеров таблиц со ссылками по тексту ничего плохого сказать о книге не могу. Учебник выдержан в академическом стиле и в тоже время без лишней математики.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 358 р. - 537 р.