Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью; Весь, 2020

1503 р.

  • Издатель: Весь
  • ISBN: 978-5-9573-3574-0
  • EAN: 9785957335740

  • Книги: Психология воспитания и обучения детей
  • ID:6532438
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1503 р. до 1503 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1503 р.
1887 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
1503 р.
1887 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
1503 р.
1887 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2076 р.
21.11.2024
ЛитРес
271 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
3001 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1050 р.
23.06.2024
OZON
2086 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1956 р.
21.12.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Вы бы хотели растить детей в радости, доверии, без постоянного стресса и чувства вины? Не понимаете, каким путем вам идти в воспитании: быть родителем, который все контролирует, или пустить все на самотек, ни в чем не ограничивать? Вам не нужно выбирать ни то, ни другое. Дело в том, что традиционные подходы к воспитанию, подавляющие волю ребенка или лишающие его поддержки, в современном мире уже не работают. Если родители пытаются контролировать ребенка наградами и наказаниями, это может вызвать временное послушание - но в конце концов неизбежно приводит к сопротивлению и испорченным отношениям.

Книга известного мирового эксперта по воспитанию Марвина Маршалла преобразит вашу родительскую жизнь. Вы узнаете, как помочь детям стать ответственными, уверенными в своих силах и способными независимо решать свои проблемы, а не полагаться на внешние правила и поощрения. Атмосфера в семье улучшится, конфликты и неподобающие поступки уйдут в прошлое. Дети научатся самостоятельно поддерживать высокие стандарты поведения - вам больше не придется контролировать каждый их шаг.

В книге вы найдете целостную методику воспитания для детей любого возраста. Марвин Маршал убедительно показывает, что воспитание может быть по-настоящему радостным и вдохновляющим опытом - как для родителя, так и для ребенка.

О чем книга

В первой части рассказывается о трех основных методах воспитания: позитивном общении, предоставлении выбора и рефлексии. Эти подходы основаны на внутренней мотивации - они помогут ребенку изменить свое поведение без внешнего принуждения и контроля.

Вторая часть описывает систему развития ответственности, с помощью которой дети научатся различать, какое поведение является ответственным и приемлемым, а какое - нет.

В третьей части даны дополнительные рекомендации, которые позволят вам добиться еще больших успехов в развитии ответственности. Вы научите ребенка контролировать внутренние импульсы и получите ответы на распространенные родительские вопросы.

Четвертая часть показывает, почему традиционные методы воспитания часто ведут к негативным результатам. Вы узнаете, почему поощрения, наставления и наказания не могут привести к устойчивым изменениям, и как избежать досадных родительских ошибок.

Почему книгу стоит прочитать

Прочитав эту книгу, вы:

- Научитесь лучше понимать детей разного возраста - от малышей до подростков;

- Выясните, почему традиционные методы воспитания часто приводят не к тому результату, который вы ждете;

- Узнаете, как использовать родительский авторитет, не прибегая к наказаниям, наставлениям и наградам;

- Установите доверительные отношения с ребенком и научитесь совместно решать возникающие проблемы;

- Снизите уровень стресса и сможете уделять больше внимания собственной жизни.

Для кого эта книга

Для всех родителей, которые хотят помочь детям превратиться в самостоятельных и ответственных взрослых.

Почему решили издать

Мы хотим, чтобы родители освободились от чувства вины. Перестали метаться между жестким контролем и вседозволенностью в воспитании своих детей, не зная, что же выбрать.

Марвин Маршалл собрал в одной книге все, что нужно знать о принципах эффективного воспитания. Его подход направлен на то, чтобы научить ребенка самостоятельно выбирать свой жизненный путь и отвечать за свои поступки - а именно это умение необходимо каждому современному человеку.

Информация об авторе

Марвин Маршалл - американский педагог и консультант, широко известный своими книгами и выступлениями во всем мире. Более 25 лет он работал учителем начальной школы, средних и старших классов, был директором школы, а также составлял учебные программы и получил докторскую степень по педагогике в Университете Южной Калифорнии.

Богатый опыт преподавания и консультирования позволил доктору Маршаллу разработать уникальную "Систему развития ответственности". Его книги о воспитании, личностном росте, человеческом поведении и мотивации пользуются успехом во многих странах.

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №1

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №2

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №3

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №4

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №5

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №6

Воспитание без стресса. Как вырастить ответственных детей и жить своей жизнью - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВесь
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц336
ISBN978-5-9573-3574-0
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский
Вес0.49кг
Количество книг1
Формат145x218мм
Возрастное ограничение16+
Жанрдетская психология и здоровье
Тип обложкитвердая
Количество страниц336
Оформление обложкиляссе; частичная лакировка
ИздательствоВесь СПб
РазделПсихология воспитания


Отзывы (1)


  • 5/5

    Очень дельная книга.
    Правда, написана в типично американском стиле - одна и та же мысль пересказывается 10 раз подряд чуть разными словами, всё обильно сдобрено самовосххвалениями.
    Можно было бы написано раз в 5 короче.
    Тем не менее, основные мысли заслуживают внимания.
    Может быть полезна не только для воспитания детей, но и для общения с окружающими. Даже в какой-то мере для самовоспитания.
    Само по себе прочтение книги, конечно, не решит всех проблем. Но будет полезно.
    Рекомендую.
    К тому же книга небольшая, написана простым языком.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей - издательство "Весь"

Книги для родителей

Категория 1202 р. - 1803 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms