Читаю, следовательно, существую. Феномен чтения. Труд, привычка, радость; Молодая гвардия, 2020

  • Издатель: Арт-Волхонка
  • ISBN: 978-5-9905900-9-0
  • Книги: Книгоиздание
  • ID:6533259
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 477 р. до 794 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
724 р.
16.09.2022
Буквоед
729 р.
16.06.2023
Подписные издания
564 р.
25.07.2022
РЕСПУБЛИКА
589 р.
21.09.2021
book24
477 р.
11.06.2023
OZON
794 р.
24.06.2024

Описание

Вот уже 35 лет Валентин Юркин возглавляет АО "Молодая гвардия", в составе которого действует легендарное издательство. Визитной карточкой "фабрики мысли" является серия "Жизнь замечательных людей" - в ней вышло свыше двух тысяч томов. В биографиях выдающихся людей - Александра Македонского, Наполеона, Дарвина, Льва Толстого, Горького, Сомерсета Моэма, Сталина, Фиделя Кастро и многих других - можно выделить такую закономерность: важнейшую роль в становлении их личности сыграло чтение. Какое же место уготовано книге в XXI веке? Как взаимодействуют книга печатная, книга электронная и интернет? Насколько велико влияние чтения на наш мозг? Ответы на актуальные вопросы предлагает автор. Он убежден: нечитающий человек обкрадывает самого себя, снижает свое духовное и интеллектуальное развитие.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-9905900-9-0
Автор(ы)
Год издания2020
ИздательМолодая гвардия
РазделЛитературоведение
Количество страниц224
Формат123x180мм
Вес0.39кг
Кол-во страниц224
Возрастное ограничение16+
ПереплетМягкий переплёт


Отзывы (3)


  • 4/5

    Книга может служить небольшим, но достойным отечественным дополнением к труду М. Адлера «Как читать книги». Работа В. Юркина представляет собой сборник фактов о читательских пристрастиях и достижениях великих людей в читательском деле, а также разговоров посвященных книгам о чтении, и о месте читательского опыта в контексте истории. Иногда присутствует, по моему мнению, излишне «патриотичный» флёр, но так или иначе, для книголюбов это произведение станет приятным и легким времяпрепровождением.

  • 4/5

    Первое, второе да и третье впечатление - какая добротная книга. Факты о чтении замечательных людей очень качественно подобраны из книг серии ЖЗЛ, иллюстрированны фотографиями (резюме первой главы можно выразить одной единственной фразоц "они стали такими, потому, что читали). Как правильно читать советуют не менее знаменитые и известные личности Достоевски и Рубакин, Ушинский и Ленин, Мортимер Адлер и многие другие. Глава чтение и дети вызывает правда некоторый диссонанс, от стройной системы автор явно задетый за живое сбивается на эмоции - дети и цифра, современные дети и приучение к чтению. Но потом плавно возвращается к добротному, последовательному и очень интересному описанию мира детской книги и мира людей связанных с детской книгой.
    Добротная книга, добротное чтение!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Книжное дело

Категория 381 р. - 572 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms