Химические элементы для безнадежных гуманитариев; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2020
от 749 р. до 1127 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-123412-6
- Книги: Химические науки
- ID:6534861
Где купить (4)
Цена от 749 р. до 1127 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 791 р. | 10.01.2024 |
| Мегамаркет | 721 р. | 20.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 581 р. | 17.06.2024 |
Описание
Удивительные истории открытия и появления различных названий, самые интересные свойства и самые неожиданные области применения ста восемнадцати кирпичиков мироздания – от водорода, ключевого элемента нашей Вселенной, до сверхтяжелых элементов, полученных в количестве нескольких атомов.
Какой химический элемент назван в честь гоблинов? Сколько раз был «открыт» технеций? Почему когда-то даже ученые мужи путали марганец с магнием и свинец с молибденом? Что такое «трансфермиевые войны»? Есть ли в наших квартирах и офисах источники радиации? Что будет, если съесть половину микрограмма теллура? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в новой книге Аркадия Курамшина «Химические элементы для безнадежных гуманитариев».
И тем, кто давно знает и любит химию, и тем, кто только собирается постигать великую науку, книга подарит невероятные впечатления!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Курамшин Аркадий Искандерович |
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Безнадежный гуманитарий |
| Издательство | АСТ |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Формат | 143x215мм |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | химия |
| Количество книг | 2005 |
| Автор | Курамшин Аркадий Искандерович |
| Количество страниц | 416 |
| ISBN | 978-5-17-123412-6 |
| Раздел | Химические науки |
| Бумага | газетная |
| Вес | 0.47кг |
Отзывы (3)
- Евгения — 22 Ноября 2022
Книгу покупала в офлайн магазине, для углубления знания в химии. В книге описаны:история открытия, области применения, некоторые физические и химические свойства простых веществ.
В книге представлены,от 1 до 118 элемента периодической системы химических элементов Д.И Менделеева.
Так же рассказывается об актиноидах и лантаноидах.
В книге имеется изображение лабораторного оборудования, посуды, установки, реактивов.
Эта книга была очень интересной и увлекательной.
Для любителей химии чтобы углубить в знание химии элементов, советую к прочтению. - Подуваева Евгения — 22 Июня 2021
Книга прекрасна по задумке, но количество ошибок зашкаливает. Читать сложно - постоянно взглядом спотыкаешься и теряешь мысль. Качество бумаги тоже вызывает грусть. Надеюсь, будет переиздание.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Химические науки
Категория 599 р. - 898 р.