Играющая в го (Шань Са); Текст, 2020

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1611-3
  • EAN: 9785751616113

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:6535047
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 777 р. до 1494 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1408 р.
21.11.2024
Подписные издания
1494 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
945 р.
27.06.2024
МАЙШОП
777 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1190 р.
21.12.2024

Описание

Действие романа происходит в 1930-х годах в Маньчжурии. Юная китаянка и японский самурай, не зная даже имен друг друга, каждый день встречаются за партией игры в го. Военное время, они враги, но в игре рождается их любовь. Их жизнь закончилась трагически, но они верили, что незавершенная игра продолжится и за гранью жизни.

"Шань Са" по-китайски означает "дуновение ветерка". Такой псевдоним выбрала себе молодая писательница (настоящее имя Янь Ни), которая могла бы стать гордостью китайской литературы.

Она родилась в 1972 году в Пекине, начала писать с семи лет, в двенадцать победила на национальном конкурсе детского творчества. Однако в 1990 году, после кровавых событий на площади Тяньаньмынь, ей пришлось покинуть Китай, и ее дарование расцвело во Франции. "Я уехала во Францию, чтобы родиться заново", - сказала Шань Са в одном интервью. Прожив на новой родине всего семь лет, она получила Гонкуровскую премию первого романа за книгу "Врата Небесного спокойствия". С тех пор каждое новое ее произведение с нетерпением ждут читатели и критики. В совершенстве овладев музыкой французского языка, Шань Са обогащает его поэзией и образным строем китайского.

Роман "Играющая в го" (2001) также удостоен Гонкуровской премии французских лицеистов. Эта книга, как и другие романы писательницы, переведена на многие языки.

Играющая в го (Шань Са) - фото №1

Играющая в го (Шань Са) - фото №2

Играющая в го (Шань Са) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Формат120x170
ПереводчикЕлена Клокова
АвторШань Са
АвторыШань Са
ПереплётТвёрдый
СерияПервый ряд
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц304
ПереплетТвёрдый
Год издания2020
Кол-во страниц304
ISBN978-5-7516-1611-3
Обложкатвердый переплёт
Вес0.25
ИздательствоТекст
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Жанрсовременная зарубежная проза
Тип обложкитвердая


Отзывы (9)


  • 5/5

    Прочла несколько лет назад, сильное впечатление от книги.
    Хорошо, что переиздают. Написано очень лаконично и выразительно, картина перед глазами встает яркая и запоминающаяся. Пронзительно, многослойно, трагично и эмоционально. Много вопросов, переживаний и неоднозначность впечатления...
    Заинтересовал автор.

  • 5/5

    Роман: Играющая в го.
    Автор: Шань Са (настоящее имя Янь Ни)
    Страниц: 304 (Офсет)
    Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
    Оформление: Частичная лакировка
    Иллюстрации: Без иллюстраций
    Размеры: 172x121x16 мм
    Впечатление: Площадь Тысячи Ветров - всего лишь вечность. На поле истории встречаються влюблённые, Леди Жизнь и Господин Смерть, дабы сыграть в игру ГО.
    Как началась эта история?
    Я жил в Японии, она - в Маньчжурии.
    Однажды, снежным утром, наша дивизия отправилась на континент.
    ....Военному человеку на роду написана смерть - не любовь.
    Близился час жертвоприношения.
    Умереть - это так просто. Краткий миг страдания. В мгновение ока перешагиваешь порог и попадаешь в другой мир, где нет ни мучений, ни тревог.
    Как началась эта история? Я жил в Японии, она - в Маньчжурии. Однажды, снежным утром, наша дивизия отправилась на континент.
    ...Кто-то подхватывает мое тело в падении. У кого такие длинные руки, чтобы выловить меня из океанских глубин? Я не двигаюсь. Я не должна шевелиться, чтобы он мог извлечь меня из мрака.
    Как началась эта история? Я жил в Японии, она - в Маньчжурии. Однажды, снежным утром, наша дивизия отправилась на континент.
    Я шепчу ей на ухо: - Не тревожьтесь. Я последую за вами. Я защищу вас там, в темноте.
    Она открывает глаза: - Меня зовут Ночная Песня.
    Но я уже нажал на курок.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Текст"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 621 р. - 932 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms