Рациональная переработка мясного и рыбного сырья. Учебное пособие; Лань, 2021

4135 р.

  • Издатель: Лань
  • ISBN: 978-5-8114-5691-8
  • Книги: Пищевая промышленность
  • ID:6536748
Где купить

Где купить (3)

Цена от 4135 р. до 4135 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
4135 р.
5191 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
4135 р.
5191 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
4135 р.
5191 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
5448 р.
21.11.2024
ЛитРес
1463 р.
31.12.2021

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

В книгу включен материал биотехнологических процессов производства пищевых функциональных продуктов из сырья животного происхождения. Описана биотехнология первичной переработки крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птиц. Включен обширный материал по биотехнологии гидробионтов. Введен материал по биотехнологии переработки кроликов, нутрий, африканского страуса и речных раков. Приведен материал по химическому составу и питательности мяса различных видов животных, гидробионтов и факторы, влияющие на качественные показатели мясного сырья.

Подробно описана биотехнология мясных, рыбных, молочных продуктов и продуктов молочнокислого брожения. Включен материал по физико-химическим и микробиологическим процессам, протекающим в мясном и рыбном сырье при длительном хранении, холодильной и термической обработке, посоле, копчении и сушке мясного и рыбного сырья, а также по предотвращению микробиологической порчи. Описана технология колбасного производства, эндокринного, ферментного и специального сырья, физико-химические процессы, протекающие при различных способах обработки животного сырья.

Достаточно информативен материал по биотехнологии молочных продуктов, первичной переработке молока и факторам, влияющим на качество молока. Описаны пороки молока, сепарирование, гомогенизация, дезодорация, сгущение и сушка молочного сырья, биотехнология получения сливочного масла, сыра, молочнокислых продуктов.

Освещен материал по генной инженерии, положительным моментам и потенциальной опасности генно-модифицированных продуктов питания.

Пособие предназначено для студентов колледжей, обучающихся по специальностям "Технология консервов и пищеконцентратов", "Технология молока и молочных продуктов", "Технология мяса и мясных продуктов", "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", "Обработка водных биоресурсов", "Зоотехния", "Ветеринария".

2-е издание, стереотипное.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательЛань
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц720
СерияСреднее профессиональное образование
ISBN978-5-507-45577-5,978-5-8114-5691-8,978-5-8114-8687-8


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животноводство - издательство "Лань"

закладки (0) сравнение (0)

16 ms