Баопу-цзы. Мудрец, объемлющий Первозданную Простоту; Т8, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 1119 р. до 1342 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1342 р. | 23.09.2021 |
Описание
Трактат китайского философа и алхимика Гэ Хуна (ок. 283—363), в котором говорится о возможности обретения бессмертия с помощью эликсира вечной жизни.
Текст публикуется в переводе выдающегося китаеведа, специалиста по буддизму профессора Е.А. Торчинова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гэ Хун |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Т8 |
Год издания | 2020 |
Серия | Пальмира-классика |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 471 |
ISBN | 978-5-517-02163-2 |
Отзывы (1)
- Волков Никита — 11 Сентября 2022
Пускай Торчинов и весьма мастистый китаевед, однако когда специалист по буддизму лезет в даосскую алхимию, то в итоге получается что то странное.
По крайней мере в 4-й главе автор выдал "в металле тогда возникнет огонь из половы сначала гражданский, потом военный" после чего к этой строке выдается примечание "смысл этого места остаётся тёмным", тогда как смысл данной фразы пускай и требует некоторой основы в знании космологии даосизма, но ничего "темного" здесь нет. Много ли других подобных моментов в произведении судить трудно
Далее хочется остудить пыл тех кто хочет полностью прочесть текст данного канона. Сам канон разделен на 2 раздела, примерно так же как и Чжуан Цзы, внутренний раздел содержащий 20 глав, и внешний раздел содержащий 52 главы.
Данная же книга содержащая перевод Торчинова содержит только внутренний раздел из 20 глав.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Восточная философия
Категория 895 р. - 1342 р.