Фиасоль у себя в норке (Кристин Хельга Гуннарсдоухтир); Издательский дом «Городец», 2004
249 р.
- Издатель: Городец
- ISBN: 978-5-907085-81-7
EAN: 9785907085817
- Книги: Проза
- ID:6538091
Где купить (1)
Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 553 р. | 06.07.2021 |
| book24 | 775 р. | 27.09.2025 |
| Подписные издания | 575 р. | 23.04.2024 |
| OZON | 392 р. | 24.06.2024 |
| Яндекс.Маркет | 611 р. | 20.06.2024 |
| Мегамаркет | 1996 р. | 24.10.2024 |
| Буквоед | 775 р. | 27.09.2025 |
| Читай-город | 775 р. | 27.09.2025 |
Описание
Фиасоль - семилетняя жизнерадостная фантазёрка, которая наслаждается жизнью. Но в её комнате в доме на улице Грайналюнд прячутся под кроватью жуткие привидения. Она общается с рождественскими троллями у себя дома и видит странного водителя автобуса, совершает полный опасностей поход в горы и ночью занимается ловлей рыбы.
«Фиасоль у себя в норке» - книга с весёлыми историями о девочке-фантазёрке, которую написала Кристин Хельга Гуннарсдоухтир. Человека, который точно знает, как выглядит Фиасоль, и поэтому лучше всех может нарисовать её, зовут Халлдоур Балдурссон.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Кристин Хельга Гуннарсдоухтир |
| Переплет | Твёрдый |
| Издатель | Издательский дом «Городец» |
| Год издания | 2004 |
| Возрастные ограничения | 6 |
| Кол-во страниц | 128 |
| Серия | Скандинавская линия «НордБук» |
| Формат | 60x90/16 |
| Авторы | Гуннарсдоухтир К.Х. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2020 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 128 |
| ISBN | 978-5-907085-81-7 |
| Автор | Гуннарсдоухтир К.Х. |
| Размеры | 84x108/32 |
| Язык издания | Русский |
| Раздел | Повести и рассказы |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Вес | 188 |
| Особенности | без особенностей |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Городец |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Тип обложки | твердая |
| Пол | унисекс |
| Жанр | рассказы и повести |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- Еськина Диана — 22 Января 2021
«Фиасоль у себя в норке» исландской писательницы Кристин Хельга Гуннарсдоухтир - это сокровище, настоящее сокровище!
По закону жанра я должна сказать, что действие происходит в Исландии - и это уже само по себе жутко интересно. Необычные моменты, факты вынесены в сноски, это любопытно в плане знакомства с другой культурой.
Меня поразила ситуация с забастовкой учителей -больше, чем рождественские традиции исландцев, например.
Но это все так, для порядка. Самое классное в этой книге, что взбудоражило меня невероятно - это отношение автора к своему читателю и отношение взрослых к ребенку. В обоих случаях нет никакого пренебрежения. Только уважение, чуткость и внимательность. Я не буду спойлерить, скажу лишь, что это особенно видно в эпизодах с рождественскими троллями и с раненой птичкой. Язык повествования простой, но один намек, одна деталь изящно меняет угол зрения. Это вообще истории про очевидное и про зоркость.
Читать всем- и мальчикам, и девочкам, и взрослым. Каждый прочтет столько, сколько ему необходимо знать в данный момент - и это потрясающе.
Все, выдохнула) получилось немного сумбурно, считайте, что протараторила вам на ходу при встрече от переизбытка положительных эмоций) - Елена Д — 30 Октября 2020
Эта книжка познакомит читателя с новыми историями про жизнерадостную девочку семи лет, которой никогда не бывает скучно. Фиасоль – ужасная непоседа, она не может и несколько минут просидеть на одном месте. Вы узнаете о знаменитых рождественских троллях и как дети в Исландии готовятся к Рождеству, отправитесь с Фиасоль в полный опасностей поход в горы и на ночную рыбалку.
Добавить отзыв
Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Городец"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях
Категория 199 р. - 298 р.