Невероятная жизнь сценариста, или Как продать первый сценарий; Animedia Company, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 863 р. до 1654 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1654 р. | 16.10.2021 |
Подписные издания | 863 р. |
Описание
«Невероятная жизнь сценариста» — это семилетний опыт работы сценариста с заказчиками, в офисе и на киноплощадке. В сжатой форме автор расскажет об истории сценарной записи, не забывая про Аристотеля, Шекспира и первого в мире кинодраматурга. Вы познакомитесь с сюжетом и фабулой, аркой персонажей и диалогами, а также узнаете, зачем сценаристу типологии и знаки зодиака. А ещё книга расскажет вам о том, как найти заказчиков и довести общение с ними до приятного финансового завершения. Все истории, приведённые в качестве примера, реальны!
Как в Средневековье ученик приходил к мастеру и получал от него все необходимые знания, так и «Невероятная жизнь сценариста» проведёт будущих драматургов от чистого листа бумаги до гордого звания профессионала.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гейзерих Екатерина |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Animedia Company |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 322 |
ISBN | 978-80-7499-409-8 |
Отзывы (7)
- AltorDen — 14 Марта 2021
«НЖС» - это путеводитель не только для тех, кто только решился попробовать себя на сценарном поприще, но и для тех, кто уже шагает по этому пути. Книга представляет собой не лекцию, а скорее дружескую беседу, в которой автор обзорно раскрывает как творческие основы сценарного ремесла, так и его административные аспекты.
В «НЖС» вы найдете все - от краткого экскурса по истории кино, до ответов на самые насущные юридические вопросы. «НЖС» - это собрание авторских «лайфхаков» и описание реалий существования сценариста в разных сферах. Основанные на практическом опыте автора описания органично дополняются вкраплениями-отсылками к художественной литературе, обучающим материалам, нормативным документам и непосредственно кино.
Данная книга поможет начинающим авторам избежать некоторого количества шишек, или, по крайней мере, значительно сэкономить время в творческом поиске. Автор «НЖС» достаточно подробно описывает обратную сторону медали жизни сценариста. Любой, кто прочтет данную книгу при желании сможет ответить себе на вопрос: «Дерзнуть или забить?»
Не смотря на легкий стиль изложения и увлекательные примеры, рекомендую читать «НЖС» именно как учебник, ведь к некоторым главам и отдельным фрагментам, вы однозначно вернетесь. Со временем. - Шерина Ирина — 12 Марта 2021
Название книги ввело меня в некоторое заблуждение. Я ожидала историю успеха автора в сценарном искусстве. На деле оказалось, что передо мной полноценное руководство для начинающего сценариста. И это оказалась весьма приятная неожиданность.
«Невероятная жизнь сценариста» начинается с теории, но скучно не будет. Уже в первой главе историческая справка прерывается забавным диалогом, выделенным курсивом. В нем автор будто бы ведет беседу с читателем (то есть с вами), критически и с юмором оценивая собственный текст.
Теоретическая часть быстро переходит в практические советы. В книге автор приводит примеры вакансий, связанных с написанием сценариев, погружает в профессию глубоко и предельно ясно. У Екатерины Гейзерих все разложено по полочкам, структурировано, и поэтому легко запоминается.
Мне кажется, что вторая часть названия – «Как продать свой первый сценарий» - должна стоять впереди. Этот нон-фикшн является отличным учебником для того, чтобы сделать первые шаги в профессии. Хотя и жизнь типичного сценариста описана в деталях.
Стиль жизни человека этой профессии сильно отличается от образа, который был в моем представлении. Автор снимет розовые очки с любого, кто думает выбрать этот путь. Честно, с юмором и десятком-другим советов, которые легко применить.
Мало хотеть быть сценаристом, важно выбрать специализацию. Для меня не было открытием то, что сценарии составляют для художественных фильмов, сериалов, рекламных роликов. Но я не ожидала встретить такие направления как сценарист праздничных мероприятий или компьютерных игр. Насколько я поняла автора, последние два направления довольно востребованы.
В книге много советов, которые подойдут любому творческому человеку. Есть и юридические аспекты – им посвящена целая глава. Доступно, интересно и информативно. Читается легко. Лично я получила огромное удовольствие и благодарю издательство и автора за отличную работу.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Кино
Категория 690 р. - 1035 р.