Откровения палача с Лубянки. Кровавые тайны 1937 года; Эксмо, 2011

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-9955-0264-7
  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:6579907
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 71 р. до 169 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
71 р.
15.08.2024
Лабиринт
169 р.
13.01.2024

Описание

На их руках кровь сотен тысяч приговоренных к «высшей мере социальной защиты». Их жестокое ремесло было одной из главных тайн СССР. Они не рассказывали о своей страшной работе даже родным и близким, не вели дневников, не писали мемуаров… так считалось до издания этой сенсационной книги. Но, оказывается, один из палачей с Лубянки все же нарушил «обет молчания»! Конечно, он хранил свои записи в секрете. Разумеется, они не могли увидеть свет при жизни автора – но после его смерти были обнаружены среди личных вещей покойного и переданы для публикации ведущему историку спецслужб. Эта книга – один из самых шокирующих документов Сталинской эпохи. Подлинные мемуары советского палача! Сенсационные откровения члена расстрельной команды, который лично участвовал в сотнях казней, включая ликвидацию бывшего наркома Ежова, и беспощадно-правдиво, во всех кровавых подробностях, поведал о своей работе, считая ее почетной обязанностью и не сомневаясь в необходимости уничтожения «врагов народа».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2011
ISBN978-5-9955-0264-7
СерияСпецхран. Сенсационные мемуары


Отзывы (3)


  • 5/5

    Нужная книга для понимания того времени и событий, а что вымысел доказать невозможно. Понять поведение тех людей можно, но трудно оправдать. Все преступники находят оправдание в обстоятельствах, а не в собственной позиции.

  • 4/5

    Почитать полезноПолезно в плане понимания психологии людей тех лет. Автор до конца верил всем этим смехотворным показаниям, которые выбивали из арестованных. К примеру показанию Пятакова, который якобы встречался с Троцким в Норвегии. И сам Троцкий и западные специалисты тут же разоблачили эту чушь, указав, что в те дни никикие самолёты в Осло не летали по погодным условиям ( Пятаков называл дату и т.д. прилёта и вылета) и вообще Пятаков никак не мог попасть и вылететь из Норвегии незамеченным. Такую же чушь о якобы пребывании со шпионскими целями зарубежом несло огромное количество народа и понятия не имевших о зарганице, лишь бы избавиться от пыток. Арестуй Сталина и он бы сознался бы в чём угодно, в сговоре с Гитлером, например. Но интересно, что автор этому верил всю жизнь. В этом интересность книги – она показывает, как воспринимало большинство населения исторические процессы и явления того времени. Точно так же большинство современников Инквизиции верило в колдовство и искренне боялось ведьм, считая, что к ним нужно принимать любые меры для спасения себя и детей. Очень небольшое количетсво людей тогда понимало, что происходит. Но такие тоже были.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Эксмо"

Книги: История СССР

Категория 56 р. - 85 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms