Линкоры в бою. Великие и ужасные; Эксмо, 2010

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-40850-4
  • Книги: История
  • ID:6579917
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 223 р. до 751 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
223 р.
15.08.2024
OZON
751 р.
24.06.2024

Описание

Новая книга от автора бестселлера «Дуэли авианосцев»! Лучшее исследование ведущего историка флота, которое при всем своем профессионализме читается как захватывающий авантюрный роман! Невероятные приключения и превращения линейного корабля на протяжении четырех столетий – от деревянных парусников до закованных в тяжелую броню колоссов, кажущихся пришельцами из другого мира!

Почему этот класс кораблей неоднократно менялся до неузнаваемости? Отчего в XX веке линейные флоты, на создание которых были потрачены астрономические суммы, не оправдали возлагавшихся на них надежд, а ставка на генеральное артиллерийское сражение оказалась бита? Правда ли, что линкоры навсегда уступили первенство авианосцам – или ракетное оружие подарило им новую жизнь? И стоит ли в ближайшем будущем ожидать очередной «реинкарнации» линкора?

Эта книга позволит по-новому взглянуть на прошлое, настоящее и будущее самых грозных боевых кораблей в истории – наглядного олицетворения морской мощи.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2010
СерияВеликие морские сражения
ISBN978-5-699-40850-4
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Отзывы (2)


  • 4/5

    Интересно, интересно но очень познавательно, автор явно зря время не терял. Вобщем и целом мне понравилось. Рекомендую ☝

  • 4/5

    В книге прослеживается эволюция конструирования и боевого применения линейных бронированных кораблей. От первых броненосцев типа Урриор, Монитор и Мерримак до попыток реставрации их в 1980-х годах. Вообще говоря, это довольно интересно. Складывается этакая цельная картина. Тем более что автор не особо сильно утомляет читателя перечислением мелочей. Так перед читателем и проходит вся родословная владыки морей линкора вплоть до свержения его с трона авианосцем. По ходу действия опровергаются некоторые заблуждения. Вроде того, что ввод в строй «Дредноута» моментально упразднил, обесценил класс эскадренных броненосцев. Особое место отведено самой «линкорной» войне из всех, что были – русско-японской 1904-1905 гг с ее двумя эпохальными морскими сражениями.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Эксмо"

Категория 178 р. - 267 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 178 р. - 267 р.

закладки (0) сравнение (0)

51 ms