В клетке. Вирус. Напролом (Джон Скальци); Азбука, 2014, 2018

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18831-0
  • Книги: Научная фантастика
  • ID:6793216
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 275 р. до 275 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
275 р.
15.05.2024

Описание

По земному шару распространяется очень странный вирус. У большинства людей болезнь протекает как легкий грипп, но у тех, кому не повезло, у одного процента заразившихся – а это пять миллионов только в США, – развивается синдром клетки. Жертва вируса остается в сознании, все видит и чувствует, но не способна шевельнуться, не отвечает на внешние стимулы. Мир, чтобы спастись, был вынужден полностью измениться. Агент-ветеран Лесли Ванн получает в напарники только что начавшего службу в ФБР Криса Шейна. Им поручено расследовать убийство, связанное с хаденами – жертвами синдрома клетки. Главный подозреваемый – интегратор, человек, способный предоставлять свое тело в пользование хаденам. Если интегратор совершает убийство, когда несет в себе чужое сознание, крайне сложно выйти на настоящего преступника… Но в данном случае и следователи не так уж просты, ведь Лесли Ванн сама бывший интегратор, ну а Крис Шейн – хаден-инвалид, уже много лет прикованный к постели и способный перемещаться только в искусственных телах… Блестящая трилогия от звезды научной фантастики, написанная в лучших традициях Айзека Азимова, – впервые на русском!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2014, 2018
Возрастные ограничения16
СерияЗвезды новой фантастики
Кол-во страниц544
ISBN978-5-389-18831-0


Отзывы (6)


  • 3/5

    Не плохая книга, но скучная. Сеттинг интересный, необычная идея с вирусом поразившем человечество и его последствиями, занимательно представлены технологии близкого будущего представленные в книге.
    Но главное разочарование, это главный герой «Мэри Сью». Это полностью лишает возможности ему сопереживать. Совсем. Все загадки и расследования решаются без каких-либо усилий. Из-за этого теряется интрига.
    От Скальци ждал большего. Такое ощущение, что произведение вышло не из под его «пера».
    Тем не менее отталкивать своим комментарием от чтения не хотелось бы. Прочитать можно хотя бы для разнообразия. Все же как минимум 5 людям, судя по комментариям, книга очень даже понравилась.

  • 4/5

    Задумка интересная. Тем более в свете нынешних событий. Первый роман понравился – необычный новый мир. Вторая повесть как бы в форме высказываний, объясняющих суть и историю данного вируса. Тоже неплохо. А последний роман слабоват. Дочитала, конечно, но ожидала большего.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Азбука"

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 220 р. - 330 р.

закладки (0) сравнение (0)

416 ms