Муза, где же кружка? Великие писатели и напитки, которые их вдохновляли; Альпина Паблишер, 2020
от 1369 р. до 2756 р.
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 978-5-9614-3130-8
EAN: 9785961431308
- Книги: Кулинария
- ID:6816281
Где купить (2)
Цена от 1369 р. до 2756 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 588 р. | 27.03.2024 |
Подписные издания | 710 р. | 02.07.2022 |
book24 | 689 р. | 13.05.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 540 р. | 08.09.2022 |
Читай-город | 490 р. | 21.08.2024 |
Описание
«Муза, где же кружка?» — прекрасно иллюстрированный путеводитель по всемирной истории алкоголя и литературы.
Авторы книги, художники Грег Кларк и Монти Бошамп, заглянули в бокалы известных писателей и узнали, какие спиртные напитки пили прославленные мастера слова и как алкоголь повлиял на их жизнь и творчество. Авторы исследуют литературную питейную культуру, анализируя дневники писателей, их письма и, конечно же, произведения.
Каждая глава посвящена определенному виду алкогольного напитка: вы найдете историю пива, вина, абсента, джина, виски, водки, рома и текилы. Обзор литературного наследия тех авторов, которые прибегали к алкоголю в поисках вдохновения или воспевали его в своих работах, исторически широк и разнообразен — от стихов Омара Хайяма и пьес Уильяма Шекспира до произведений Стивена Кинга и Венедикта Ерофеева.
Кроме множества биографических фактов и литературных анекдотов, в этой книге собраны и рецепты любимых напитков писателей, например, мятный джулеп от Уильяма Фолкнера, знаменитый дайкири «Хемингуэй» или излюбленный коктейль Трумена Капоте «отвертка».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грег К., Бошамп М. |
Раздел | Напитки |
Издатель | Альпина Паблишер |
ISBN | 978-5-9614-3130-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Год издания | 2020 |
Количество страниц | 192 |
Переплет | Твердый переплёт |
Формат | 195x240мм |
Вес | 0.59кг |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 192 |
Отзывы (8)
- Ксения — 15 Ноября 2022
Книга тоненькая, но информации хватает, чтобы познакомиться с различнычными напитками. Изображения встречаются на каждой странице, особенно понравилось оформление разделов (изображение, а снизу надпись о каком напитке пойдёт речь). Информация дана с привязкой ко времени возникновения/распространения напитка, и рассказывается ситуациия вокруг него в обществе. Иногда можно взглянуть на историческую эпоху под новым углом.
- Анонимно — 12 Ноября 2022
Подарила как дополнение к подарку подруге, которая любит пригубить, так сказать.
Книга небольшого объема с милейшими иллюстрациями, на белой бумаге, в твердой обложке. Идет в заводской пленке.
Подойдет для подарка как любителям литературы. так и любителям алкоголя (а еще больше для любителей того и того).
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература - издательство "Альпина Паблишер"
Категория 1095 р. - 1642 р.
Книги: Нехудожественная литература
Категория 1095 р. - 1642 р.