40 уроков русского Роман-эссе 2тт. (компл. 2кн.) (упаковка) Алексеев; Концептуал, 2018

  • Издатель: Концептуал
  • ISBN: 978-5-907079-83-0
  • Книги: Русский язык
  • ID:6820706
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1278 р. до 1691 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сорок уроков русского. Роман-эссе в двух книгах.

В древние времена не существовало на земле ни письменности, ни школ, ни университетов, однако люди не были темными глупцами. Напротив, отличались мудростью и такими знаниями о мироздании, что мы до сей поры ими восхищаемся. А все потому, что основным образовательным инструментом являлся язык, способный накапливать и легко отдавать философскую, историческую и культурологическую информацию. Почему и был назван Даром Речи.

Подавить божественную природу в человеке возможно лишь единственным способом — отняв Дар Речи, превратив его в сигнальную информационную систему звуков, растворив магическую суть слова. «Сорок уроков русского» — это исследование всего сорока основополагающих ключевых слов, которые возвращают языку образовательное начало, а человеку -национальное мышление.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательКонцептуал
Год издания2018
ISBN978-5-906412-31-7,978-5-907079-83-0
Размеры13,50 см × 20,70 см × 4,30 см
Автор(ы)
ТематикаРусский язык
Возрастные ограничения12


Отзывы (2)


  • 5/5

    Сорока уроков недостаточно, чтобы передать всю силу русского слова, его многогранность и глубину. Но вполне достаточно, чтобы на примере сорока слов вернуть интерес к своему родному языку. Благодаря этой книге русское слово перестаёт быть набором суффиксов и префиксов, которые так нелюбимы и зачастую непонятны в школьные годы. Слово как-будто обретает своё тело и душу, начинает не просто звучать, а говорить с читателем. К концу второй книги понимаешь, что только вошла во вкус. И хочется перечитать заново, чтобы обнаружить что-то ещё.

  • 5/5

    40 уроков русского Роман-эссе Сергея Алексеева о значении русского языка, о тех самых важных его словах, которые делают наш язык таким неповторимым. Ну и опять же- слово имеет силу, а мы в наше время об это забыли. Не зря же есть молитвы и заговоры, которые работают, - вот доказательство силы слова. Роман в двух частях, в хорошей обложке, на хорошей бумаге- именно так такая книга и должна выглядеть, мощно. Читать приятно и на полке солидно будет выглядеть.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Русский язык школьный - издательство "Концептуал"

Книги: Русский язык школьный

Категория 1022 р. - 1533 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms