Батальоны просят огня (Бондарев Юрий Васильевич); Вече, 2010

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-00-1340014-0
  • Книги: Букинистические издания
  • ID:6839816
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 233 р. до 233 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
233 р.
08.10.2021

Описание

Повесть известного писателя, лауреата Ленинской премии Юрия Бондарева рассказывает о героизме и мужестве бойцов и командиров, первыми переправившихся на правый берег Днепра в сентябре 1943 года и ведущих там с фашистами трудный неравный бой. Нельзя не гордиться силой духа советского солдата, сознательно идущего на гибель во имя своего народа, во имя грядущей победы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВече
Год издания2010
Переплёттвердый
ISBN999-00-1340014-0
ТематикаБукинистические издания


Отзывы (3)


  • 5/5

    Повесть «Батальоны просят огня» была написана в 1957 году.
    В ней очень ярко рассказывается о форсировании Днепра Красной Армией осенью 1943 года.
    Книга читалась буквально на одном дыхании, хотя по ней снят шикарный фильм и фильм почти в точности воспроизводит книгу, но это не уменьшает увлекательности чтения и можно сказать, что даже наоборот хорошо дополняет её. Повесть не такая уж и остросюжетная, но построена так, что захватывает буквально с первых страниц, хотя сцен боев в ней можно сказать, что толком и нет, а напряжение боя держит очень сильно и даже без этих сцен все понятно, как происходит бой. Образы героев повести тоже получились великолепные, они и простые в которых веришь и очень душевные с которыми довольно трудно расставаться и хочется читать про них еще и еще.
    Книга вышла великолепная и фильм получился шикарный и книгу можно перечитывать много раз и фильм пересматривать неоднократно и каждый раз получаешь удовольствия, как будто читаешь или смотришь в первый раз.

  • 3/5

    редко когда фильм и книга до такой степени близки друг с другом. Хорошая книга как и фильм !!!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Вече"

Категория 186 р. - 279 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms