Сестры (Дэйзи Джонсон); Эксмо, Редакция 1, 2021
от 644 р. до 732 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-116105-7
EAN: 9785041161057
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:6984161
Где купить (2)
Цена от 644 р. до 732 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 971 р. | 08.09.2024 |
ЛитРес | 335 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 613 р. | 06.02.2023 |
Читай-город | 424 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 749 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 401 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 591 р. | 23.06.2024 |
Описание
Рожденные с разницей всего в десять месяцев, Июль и Сентябрь неразлучны, они не нуждаются ни в ком, кроме друг друга. После инцидента с травлей в школе девочки вместе с матерью перебираются в большой семейный дом на побережье, который долго пустовал. В новой жизни, такой далекой от всех и всего, Июль обнаруживает, что характер их отношений с сестрой постепенно меняется неожиданным образом. В доме поселяется атмосфера страха и тревоги. Девочки расширяют границы дозволенного в своих играх до тех пор, пока не вызывают цепочку шокирующих событий, которые предшествуют пугающим открытиям об их прошлом и будущем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дэйзи Джонсон |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Литературные хиты |
Вес | 0.23кг |
Возрастное ограничение | 18+ |
Формат | 130x207мм |
Издательство | Эксмо |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 192 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Автор | Джонсон Дэйзи |
ISBN | 978-5-04-116105-7 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Шепелев Дмитрий Леонидович |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Бумага | офсет |
Отзывы (11)
- Oks — 17 Марта 2023
“Я ничего не сказала. Если бы я что-нибудь сказала, тогда Сентябрь вгрызлась бы между словами и нашла бы там правду”
История двух сестер, выкристаллизованная болезненной созависимостью, агрессией, мельтешением событий и ассоциаций на грани сумасшествия, воспринимается не просто со скрипом, а как если тебе каждую страницу в глотку запихивают.
Действий не так уж и много, к тому же они повторяются – жизнь до дня х, день х, жизнь после и наоборот, поэтому дело, конечно, не в сюжете. Скорее эффект достигается за счет выбранной формы и ритма, которые не дают сфокусироваться, как если пытаешься записать с утра что приснилось. Разница в том, что здесь текст не только ускользающий, он еще и агрессивный сам по себе. Это чувствуется, хотя предъявить вообще-то нечего.
Сентябрь и Июль переезжают в новый дом вместе со своей матерью после известных-неизвестных событий в старой школе. И с этого момента есть 4 персонажа – Сестры, мать и дом. Каждый из которых безуспешно пытается сосуществовать с остальными. А жуть и сюрреалистичность как раз в том, что можно практически физически ощутить, как их всех корёжит.
“Она уставилась на меня из моей шкуры, словно вор, пойманный на месте преступления”
Больше отзывов в телеграмм-канале Ножи на стеллажи - Анастасия — 3 Марта 2023
В первую очередь, думаю, «Сёстры» понравятся любителям готической литературы. От книги так и веет романами Генри Джеймса и Ширли Джексон. Тут и зловещий дом, будто говорящий с постояльцами странными звуками и перемигиваниями света, и изнанка тесной кровной связи, и мистический символизм. А ещё в романе очень кинестетический язык: много описаний на уровне телесности, которые заставляют тебя как бы влезать в шкуру рассказчика, ощущенчески подключаться к гнетущей атмосфере.
По объёму — чтение на один вечер.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 515 р. - 772 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 515 р. - 772 р.