Шарлотта Бронте делает выбор. Викторианская любовь; Издательство АСТ, 2020

529 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 529 р. до 529 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
529 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

06.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
951 р.
21.02.2023
book24
660 р.
04.10.2023
Подписные издания
725 р.
13.04.2022
Яндекс.Маркет
3316 р.
20.06.2024
OZON
442 р.
24.06.2024

Описание

Новая книга о Шарлотте Бронте — это увлекательное путешествие в Брюссель 40-х годов XIX века, где знаменитая английская писательница пережила первую — и главную — любовь. О ее подлинных отношениях с учителем Константином Эже, отцом пятерых детей, стало известно лишь в 1913 году, когда были обнародованы письма Шарлотты. Их уничтожали, рвали, сшивали и склеивали — эта почти детективная история предстанет перед читателем. Он убедится в том, что безответная и несчастливая любовь может стать не только испытанием, но и удачей для творческой личности, пробудив в ней новые, неведомые ей самой возможности.

Известный театральный критик Нина Агишева на основании подлинных документов выдвигает собственную версию событий, которая может равно заинтересовать и историков литературы, и любителей женских романов.

“…лишь избранные рискуют выйти из предписанной им полутени. К ним стоит приглядеться, чтобы оценить их бесстрашие и стойкость. С какими барьерами им пришлось столкнуться и сколько страданий вынести, чтобы претворить потом все это в стихи и прозу. Если история безответной любви Шарлотты Бронте и может быть сегодня интересна, то только потому, что это история катастрофы, от которой никто не застрахован, и это история выбора, при котором очевидное поражение оборачивается заслуженным триумфом”.

Сергей Николаевич

Шарлотта Бронте делает выбор. Викторианская любовь - фото №1

Шарлотта Бронте делает выбор. Викторианская любовь - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательИздательство АСТ
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияНа последнем дыхании
ISBN978-5-17-134437-5
Размеры125x200
Язык изданияРусский
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
Формат133x207мм
Вес0.34кг
Бумагагазетная
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (11)


  • 5/5

    Прочитав книгу, я была очарована неповторимой атмосферой Викторианской эпохи и подробным описанием и анализом жизни знаменитой писательницы Шарлотты Бронте. Н. Агишевой удалось создать, придерживаясь реальных фактов, , правдивый и откровенный образ Бронте, показать её богатый внутренний мир. Интесно было прочитать, что и как повлияло на её творчество?! А ещё чувствуется бережное отношение к истории со стороны автора. Сюжет замысловатый, полный глубокой красоты. Слог изысканный. Качественное издание, присутствует иллюстрации дополняющие текст.

  • 3/5

    После просмотра двух-трех лекций о биографии сестер Бронте воодушевленная я пошла скупать все книги, которые могла найти в бумажном и электронном виде о творчестве и жизни сестер Бронте. Прочитала жизнеописание Шарлотты от Элизабет Гаскелл и взялась за труд Нины Агишевой... Кажется, зря.
    Прежде всего я захотела прочитать эту книгу из-за того, что Элизабет Гаскелл утаила некоторые детали о жизни Шарлотты в Брюсселе и надеялась получить нужную мне информацию отсюда. Аннотация предупреждала меня что "Нина Агишева на основании документов выдвигает собственную версию событий", но я все-таки думала, что фактов будет больше, чем домыслов. Да-да! Именно, что домыслов. Автор в художественной манере описывает времена обучения старшей из сестер Бронте в Брюссельской школе, отчасти опираясь на другие биографии, отчасти на собственную фантазию, придумывая реплики для Шарлотты, Константина Эже и его жены. А что такого? Намного легче читать биографию, если она подается в интересном формате, однако в процессе чтения я постоянно одергивала себя, пытаясь отделить факты от домыслов и это сильно испортило послевкусие от книги.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 423 р. - 634 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 423 р. - 634 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms