Хватит врать (Филипп Бессон); Popcorn Books, 2021

  • Издатель: Popcorn Books
  • ISBN: 978-5-6045426-2-0
  • Книги: Современная проза
  • ID:7012096
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 279 р. до 583 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
571 р.
25.11.2022
Подписные издания
583 р.
15.12.2022
РЕСПУБЛИКА
279 р.
04.12.2022
book24
403 р.
21.11.2022

Описание

«…началось все, кажется, в детстве, да, точно, теперь вспоминаю, началось, когда я был мальчишкой, маму это тревожило, она говорила: хватит врать, она говорила именно врать, а не сочинять, но я продолжал и спустя много лет занимаюсь тем же…»

Один случайный взгляд, брошенный на незнакомца в фойе гостиницы, переносит Филиппа, знаменитого писателя, в холодное зимнее утро 1984 года, когда он встречает свою первую — и короткую — любовь, воспоминания о которой будут преследовать его всю жизнь.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательPopcorn Books
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц176
СерияBrave New World
Формат140х210
ПереводчикПопова А.
АвторыБессон Ф.
ПереплётМягкий
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц176


Отзывы (8)


  • 4/5

    Грустно и беспросветно. Если кто-то хочет читать о любви, то не в этой книге. История больше о самообмане и саморазрушении. Можно ли сказать, что книга предостерегает? Да. Предостерегает «хватит врать» и в первую очередь самому себе. Учит ли чему-то книга? Нет, но наверно, и не должна. Книга, однозначно, понравится тем, кто интересуется представленной темой. Это не волшебная история, это история жизненной трагедии.
    После прочтения осталось неоднозначное впечатление.

  • 4/5

    Какое-то двоякое впечатление оставила эта книга.
    С одной стороны, возможно, мне просто сложно читать повествование в формате дневника, но стиль действительно очень своеобразный. Книга захватила в прологе, но не смогла удержать дальше. Чего-то будто не хватало, возможно действий.
    С другой стороны, если отбросить то, как все написано, сюжет сильно зацепил, были повороты, когда чувство автора переживались так четко, что становилось страшно. Под конец, автор будто разделяет их с читателями и добивает каждым предложением.
    В общем, 4/10 за повествование и 9/10 за историю (которую на самом деле никому не пожелаешь).

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Popcorn Books"

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms