В тени Сидрата. Сборник рассказов; Издательские решения
1000 р.
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785005193261
- Книги: Современная русская литература
- ID:7026348
Где купить (1)
Цена от 1000 р. до 1000 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
В книге представлены пронзительные рассказы о людях, на долю которых выпала война в Чеченской Республике. Они никому не делали зла: мужчины, женщины, дети, старики – они, как все на земле, просто хотели жить, учиться, работать, влюбляться, растить детей и быть счастливыми. А теперь их мечтой стало остаться в живых, и чтобы были живы их близкие. Перед лицом войны представители всех национальностей сплотились, как один народ, ведь все они сотворены Единым Всевышним для мира и созидания на земле.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марьям Разамбековна Нашхоева |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 9785005193261 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- Maryam Nashkhoeva — 10 Мая 2023
_astorre_, Спасибо за невероятно искренний и точный отзыв!
- _astorre_ — 9 Марта 2023
Все вы - потерянное поколение», - сказала Гертруда Стайн Эрнсту Хемингуэю.
Если верить Википедии эту фразу Хемингуэй сделал эпиграфом к своему блестящему «Фиеста».
Потерянные дети-94-го, сказал другой человек, имея ввиду Грозненскую молодёжь, даже не подозревая, что будут ещё дети -99 го.
Я не люблю вспоминать о войне, о ней написано очень много с обеих сторон.
Больше вранья, меньше правды.
Не зря Лао Цзы сказал, что «Война – это путь обмана».
Её мерзкое и отвратительное лицо нельзя прикрыть благими помыслами.
Она безжалостно перемалывает тысячи жизней, а её участники и невольные свидетели, каждый имея свою маленькую личную трагедию, даже не знают, что играют роли пешек в партии гроссмейстеров, для которых их судьбы, всего лишь статистика.
В любой войне у каждой стороны есть свои герои и антигерои.
Но эта книга не о войне, а о жизни и судьбах маленьких, но великих людей, которые несмотря на обрушившиеся на них тяготы и лишения, сумели сохранить в себе человека.
Герои этой книги это люди проживавшие в Грозном, имевшие общие ценности и не разделявшие национальностей и религий.
Благодаря удивительно красивому и доступному языку автора, с детской непосредственностью и искренностью очевидца повествующего об изложенных событиях, ты полностью погружаешься в мир этого произведения и видишь описанное в нём глазами его героев.
Иногда это очень тяжело, особенно когда в памяти свежи те или иные схожие моменты.
Тяжело тем, кто воочию видел и помнит многое.
Но при этом и читателю со стороны, будет интересна эта правда, далекая от политики и каких-то убеждений, правда о судьбах маленьких, но великих людей из того самого потерянного поколения.
Детей потерянных во времени, которые смогли не только не растерять свои ценности, но и вновь обрести себя.
Книга заслуживающая прочтения.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"
Категория 800 р. - 1200 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 800 р. - 1200 р.