В тени Сидрата. Сборник рассказов; Издательские решения

1000 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 1000 р. до 1000 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1000 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

В книге представлены пронзительные рассказы о людях, на долю которых выпала война в Чеченской Республике. Они никому не делали зла: мужчины, женщины, дети, старики – они, как все на земле, просто хотели жить, учиться, работать, влюбляться, растить детей и быть счастливыми. А теперь их мечтой стало остаться в живых, и чтобы были живы их близкие. Перед лицом войны представители всех национальностей сплотились, как один народ, ведь все они сотворены Единым Всевышним для мира и созидания на земле.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения16
ISBN9785005193261
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    _astorre_, Спасибо за невероятно искренний и точный отзыв!

  • 5/5

    Все вы - потерянное поколение», - сказала Гертруда Стайн Эрнсту Хемингуэю.
    Если верить Википедии эту фразу Хемингуэй сделал эпиграфом к своему блестящему «Фиеста».
    Потерянные дети-94-го, сказал другой человек, имея ввиду Грозненскую молодёжь, даже не подозревая, что будут ещё дети -99 го.
    Я не люблю вспоминать о войне, о ней написано очень много с обеих сторон.
    Больше вранья, меньше правды.
    Не зря Лао Цзы сказал, что «Война – это путь обмана».
    Её мерзкое и отвратительное лицо нельзя прикрыть благими помыслами.
    Она безжалостно перемалывает тысячи жизней, а её участники и невольные свидетели, каждый имея свою маленькую личную трагедию, даже не знают, что играют роли пешек в партии гроссмейстеров, для которых их судьбы, всего лишь статистика.
    В любой войне у каждой стороны есть свои герои и антигерои.
    Но эта книга не о войне, а о жизни и судьбах маленьких, но великих людей, которые несмотря на обрушившиеся на них тяготы и лишения, сумели сохранить в себе человека.
    Герои этой книги это люди проживавшие в Грозном, имевшие общие ценности и не разделявшие национальностей и религий.
    Благодаря удивительно красивому и доступному языку автора, с детской непосредственностью и искренностью очевидца повествующего об изложенных событиях, ты полностью погружаешься в мир этого произведения и видишь описанное в нём глазами его героев.
    Иногда это очень тяжело, особенно когда в памяти свежи те или иные схожие моменты.
    Тяжело тем, кто воочию видел и помнит многое.
    Но при этом и читателю со стороны, будет интересна эта правда, далекая от политики и каких-то убеждений, правда о судьбах маленьких, но великих людей из того самого потерянного поколения.
    Детей потерянных во времени, которые смогли не только не растерять свои ценности, но и вновь обрести себя.
    Книга заслуживающая прочтения.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательские решения"

Категория 800 р. - 1200 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 800 р. - 1200 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms