Расшифрованный Гоголь. Вий, Тарас Бульба, Ревизор, Мертвые души; Эксмо, Редакция 1, 2021

  • Издатель: Яуза, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-118455-1
  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:7200891
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 311 р. до 803 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
803 р.
18.10.2022
Буквоед
725 р.
02.11.2022
book24
620 р.
10.01.2025
ЛитРес
311 р.
15.08.2024
Подписные издания
528 р.
20.02.2022

Описание

Николай Васильевич Гоголь - один из самых таинственных и загадочных русских писателей. В этой книге известный литературовед и историк Борис Соколов, автор бестселлера "Расшифрованный Достоевский", раскрывает тайны главных гоголевских произведений.

Как соотносятся образы "Вия" с мировой демонологической традицией? Что в повести "Тарас Бульба" соответствует исторической правде, а что является художественным вымыслом? Какова инфернальная подоснова "Ревизора" и "Мертвых душ", и кто из известных современников Гоголя послужил прототипами героев этих произведений? О чем хотел написать Гоголь во втором томе "Мертвых душ", и почему он не смог закончить свое великое произведение? Возможно, он предвидел судьбу России?

На эти и другие вопросы читатель найдет ответы в книге "Расшифрованный Гоголь".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2021
ИздательЭксмо, Редакция 1
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияРасшифрованная литература. Гоголь
ISBN978-5-04-118455-1
РазделЛитературоведение
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Формат130x205мм
Вес0.36кг
Бумагаофсет


Отзывы (2)


  • 1/5

    И что в этом гениального, чтобы «повырывать» куски из знаменитых произведений и на их основе состряпать свою книгу? О какой гениальности речь? Так поступают бездарности, у которых отсутствует творческая мысль, а амбиции зашкаливают. Вот и примазываются они к гениям, чтобы и тут урвать себе кусочек славы, да и на бутерброд с маслом заработать. И что значит «взять гоголевские произведения для расшифровки»? Это что, русский код да Винчи или автор считает читателя таким тупым, что ему приходится объяснять смысл написанного в книге?

  • 5/5

    Очень неожиданная и предельно интересная книга Бориса Соколова написана , как подлинный детектив. Читаешь взахлёб и никак не можешь остановиться. Автор- знаменитый литературовед Соколов сумел выбрать и нужную тональность и взять самые главные гоголевские произведения для расшифровки. Привлечённые авторы ( Розанов и иные ) очень уместны , а их взгляды достоверны и не нуждаются в уточнениях и опровержениях. Тонко.Умно.Читать всем . Особенно филологам и школьникам .

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Литературоведение и критика

Категория 248 р. - 373 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms