Непрерывность (Гигаури П.); Рипол Классик, 2021

  • Издатель: РИПОЛ классик
  • ISBN: 978-5-4491-0823-4
  • EAN: 9785449108234

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:7219908
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 299 р. до 668 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
328 р.
17.01.2024
Буквоед
486 р.
09.11.2023
ЛитРес
299 р.
31.12.2021
book24
486 р.
13.11.2023
Читай-город
486 р.
12.11.2023
Яндекс.Маркет
668 р.
18.01.2024
OZON
332 р.
24.06.2024

Описание

А что такое Непрерывность? Течет большая, могучая, многоводная река, и если из этой реки зачерпнуть стакан воды, то река не потечет дальше с дыркой от вычерпнутого стакана, в ней не будет зияющего отверстия, ее течение не нарушится в своей целостности. Но самое интересное даже не это. А то, что этот стакан воды рано или поздно вернется в реку. А за этим - бессмертие, загадочное, закрытое для нас, недосягаемое иначе, как через смерть, с его непредвиденным и непредсказуемым существованием где-то.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательРипол Классик
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц328
СерияСовременная проза
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-4491-0823-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц328
Формат135x205мм
Вес0.42кг
Размеры84x108/32


Отзывы (6)


  • 5/5

    Классная книга в стиле роуд-муви про парня, который мчит на мотоцикле по дороге, останавливаясь в разных местах и размышляя о жизни. Вспоминает о своей жизни, видит по дороге разных людей, общается. Встречает женщину, в которую влюбляется. Мне книга зашла, я люблю похожие фильмы, типа Джармуша, будто ты в компании с персонажами, вместе путешествуешь и с иронией смотришь на мир. Немного ироничной жизненной легкой философии, приправленной примерами и событиями. У автора легкий, свободный слог, читается хорошо. Больше мужская, что ли литература, не знаю, поймут ли женщины. Если поймут, значит, они понимают мужчин.

  • 5/5

    Эта книга - как вода. Вода бывает водой, льдом и паром. Вода может быть океаном и ручейком, озером и водопадом. Про воду в этой книги тоже есть много рассуждений (мне особенно понравилась мысль о том, что для людей озеро - это лишь поверхность, и до момента погружения все, что на глубине - фантазия). Но говоря о схожести воды и книги, я имею в виду скорее колоссальную разницу между одним и тем же предметом.
    Автори играет словом, играем сюжетом, играет самим смыслом, затягивая читателя в болото, из которого выбраться можно, но не слишком хочется - слишком уже увлекательно окружающее.
    Когда говорят про воду в тексте обычно имеют ввиду лишние рассуждения и бессмысленные описания (как в дипломах, очень актуально), но в романе “Непрерывность” вода - это необходимый для жизни элемент, без которого не существует ничего.
    Ничего не останется без сюжета, как река без пауз двигающегося к финалу. Ничего не останется и без водопада, грохотом неожиданного поворота обрушившегося на читателя. Не будет ничего и без спокойного озера размышлений, позволяющего каждому человеку взглянуть на собственное отражение в словах автора. И, конечно, ничего не будет без того океана тем, что затрагивает автор.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "РИПОЛ классик"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms