Апокалипсис (Джон Рейнольдс); Фантастика Книжный Клуб, 2021
- Издатель: Фантастика Книжный Клуб
- ISBN: 978-5-91878-461-7
- Книги: Боевая фантастика
- ID:7402994
Где купить
Последняя известная цена от 1199 р. до 1491 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1491 р. | 21.03.2022 |
book24 | 1200 р. | 30.10.2022 |
Описание
Воины нескольких орденов Космического Десанта готовятся оборонять кардинальский мир Альмас от вторжения нечестивых изменников из легиона Несущих Слово. Однако имперцам неведомо, что цель их врага - отнюдь не завоевание очередной планеты. Лейтенант-примарис Хейд Кальдер, искусный воин-дипломат, по приказу Робаута Жиллимана отправляется на Альмас, отдаленное владение Экклезиархии. Он дол жен спасти этот мир любой ценой. Пока адская армада хаосопоклонников прорывается через границу системы, Кальдер обнаруживает, что кардинал-губернатор планеты - харизматичный и загадочный человек, в чьих руках сосредоточена вся духовная и светская власть, - что-то скрывает. Когда выясняется, что архипредателям нужен не только сам имперский мир, хускарл сынов Дорна решает раскрыть тайну, бережно хранимую на Альмасе. Вторжение Несущих Слово окутывает всю систему пламенем сражений, и ради победы силам Экклезиархии и Адептус Астартес - таким разным в вопросах веры, стратегии и политики - придется сражаться плечом к плечу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-91878-461-7 |
Автор(ы) | Джон Рейнольдс |
Год издания | 2021 |
Издатель | Фантастика Книжный Клуб |
Серия | Warhammer 40000 |
Раздел | Боевая фантастика |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Формат | 146x240мм |
Вес | 0.67кг |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Отзывы (2)
- Ишалин Марат Ренатович — 30 Ноября 2021
Сюжет у книги, такая тоска и уныние, читать крайне тяжело((
- Павлов Данила — 15 Мая 2021
В целом достойная книжка по сороковнику с на удивление хорошими персонажами,не побоюсь этого слова,умными диалогами и цельным сюжетом. Казалось бы,банальщина: хаоситы из Несущих Слово нападают на имперский мир и на его защиту отправляют примарисов Шрамов,Воронов с Кулаками во главе. Но элементарнейшая история постепенно закручивается,при этом очень хорошо раскрывая детали нового бэка происходящего в 42-ом тысячилетии. Главная тайна всего сюжета действительно удивила. Сюжетный поворот по истине неожиданный,что большая редкость для книг по Вахе.
И давайте же кратко по плюсам и и минусам.Достоинства:
-Отличный сюжет, яркие персонажи, последовательное и четкое повествование в котором мы видим начало действий от самых первых выстрелов и до финального замеса
прекрасны раскрыты все стороны конфликта,никто не остался обделённым.Недостатки:
-Слишком уже человечными изображены Несущие....Нет, местный злодей довольно неплох,с ярким характером и логичными поступками.Но хаоситы какие-то слишком уж очеловеченные. И ладно видеть такое у Повелителей ночи в одноимённой трилогии,ведь те просто отступники,но здесь самые яркие хаосопоклонники...Впрочем как уже говорилось,в этом можно найти и плюс,так как они достаточно живо и понятно общаются и в их поведение веришь. И пожалуй второй главный минус-это концовка. Весь сюжет шёл отлично,гладко,с разных ракурсов раскрываясь в деталях и не давая уснуть от скуки,сменяя эпизоды. Но вот финал буквально оставил с дурным осадком из-за....Какой-то тупости того,чем всё завершилось.
В итоге я могу смело рекомендовать книгу,если вы фанат вселенной и хотите почитать нового бэка. Она порадует вас отличным раскрытием как лоялистов вместе с губернатором и вообще имперскими организациями, так и хаоситов в лице наших Несунов вместе с их конфликтами внутри легиона и своей философией(но излишняя человечность как то выглядит уж очень странно для таких ребят в такой вселенной). Однако заранее морально приготовиться к откровенно плохому финалу, который видимо писался уже на износе сил и видимо Рейнольдс последние 40 страниц дописывал с неохотой(оно и понятно,508 страниц ведь!) и желанием уже выпустить. Но повторюсь: всё равно рекомендую,так как если закрыть на это глаза,то всё вышло отлично! Очень приятно видеть рост качества литературы по сороковнику.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантастика Книжный Клуб"
Категория 959 р. - 1438 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 959 р. - 1438 р.